Новости

Это был тяжелый матч. Хорошо, что победный

С первых же секунд команды действовали  очень активно. 
Сначала хоккеисты из Рязани  проверили бдительность Егора Громовика, а затем и игроки «Рубина» создали пару моментов у ворот Дмитрия Годеса. Во всех случаях вратари отработали  на все сто. 
Играли тюменцы в большинстве, но не преуспели в этом компоненте. На перерыв ушли при  нулях. 
Владели инициативой гости и во втором периоде, и даже вышли вперед. Но до перерыва хозяева площадки восстановили равенство. 
А вот третья двадцатиминутка полностью осталась за «Рубином». Да, рязанцы продолжили играть с бешеной (в хорошем смысле)  энергией, но наших уже было не остановить. «Рубин» – «Рязань-ВДВ» 4:3

"Рубин": Громовик (Назаров); Лютов-Сёмин, Кремзер-Осипов, Колганов-Федотов, Таратунин; Попугаев-Кляузов-Давыдов, Мокин-Нестеров-Дюрягин, Егоров-Чемерикин-Брютов, Кулиев-Дробин-Рожковский, Шуйдин.

"Рязань-ВДВ": Годес (Клоберданец,); Бусыгин-Кривошеев, Смирнов-Басистый, Полунин-Сараев, Голиков-Зотов; Силантьев-Бицадзе-Валицкий, Дидковский-Кузьменко-Сироткин, Большаков-Ревацкий-Баранов, Зубов-Савин-Халиуллин.

25:19 минута 
0—1 27 Кузьменко Егор
ассистенты: 3 Бусыгин Ярослав, 84 Дидковский Иван
В равенстве.
34:36 минута 
1—1 96 Чемерикин Роман
ассистенты: 62 Егоров Егор, 8 Брютов Никита
В равенстве.
37:01 минута 
1—2 66 Большаков Сергей
ассистенты: 78 Бицадзе Михаил, 42 Сараев Вячеслав
В равенстве.
38:15 минута 
2—2 17 Дюрягин Денис
ассистенты: 4 Федотов Александр, 24 Колганов Илья
В равенстве.
47:26 минута 
3—2  40 Кулиев Владислав
ассистенты: 16 Дробин Алексей
В равенстве.
52:44 минута
4—2  18 Кремзер Кирилл
ассистенты: 16 Дробин Алексей
В равенстве.
59:59 минута 
4—3 3 Бусыгин Ярослав
В большинстве.

Статистика матча: Броски: 46-60 ; Броски в створ: 30-33 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 28-22 ; Штраф: 12-8и.о. Главного тренера ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов: 
- К сожалению, за бешеную энергию очки не дают.  Если бы давали, то мы были бы выше в турнирной таблице. Мотивацию нам дала наша прошлая провальная игра. Нашли слова для игроков,  ребята сами нашли слова друг для друга, и  вышли с хорошим настроем. Но, к сожалению, сложно выиграть у такой команды как «Рубин», пропуская четыре шайбы. 


 Главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменёв:
- Мы ожидали, мы готовились к матчу, мы знали, что «Рязань-ВДВ» так играет. Тут больше дело в головах, не может два периода играть одна команда, а на третий выйти совсем другая. Два периода мы немножко мучались, было тяжело.  Тяжёлый матч, хороший соперник, да мобильный, но дело было в нас самих. В  третьем периоде ребята вспомнили тот хоккей, в который они играли до этого и показали свою игру. 

29 сентября 2022 23:07