Новости

Достаточно одной шайбы

Матч "Рубина" с ХК "Тамбов" начался с чествования ветерана тюменского хоккея. Виталий Байдаков человек для клуба не чужой. Он и играл за "Рубин", затем работал начальником  и президентом клуба. 30 сентября Виталий Федорович отметил 75-летие.
Александр Осипов вручил ветерану  подарок и пригласил на символическое вбрасывание.  Первый период команды провели активно, Алексей Щетилин останавливал атаки гостей, а Максим Моторыгин не позволял отличиться нашим хоккеистам. Ничейный счет сохранялся до 47 минуты. Именно в этот момент игроки Тамбова ошибились.

Никита Попугаев, перехватив шайбу убежал один на один с вратарем. И здесь уже мастерство 13-го номера оказалось выше!1:0 - с таким счетом матч завершился. Гости до последнего пытались изменить ситуацию. Играли вшестером, но оборона "Рубина" во главе с Щетилиным не уступила. 
"Рубин" - "Тамбов" 1:0

ХК "Тамбов" (г. Тамбов): Моторыгин (Горбунов); Воронин-Сухов, Жульдиков-Гришанов, Семёнов-Файзулин, Бабинцев; Жилов-Бобылёв-Куракин, Барабашев-Бирюков-Баин, Алёшин-Мещеряков-Тимирёв, Корчагин-Чернов-Мягков.
ХК "Рубин" (г. Тюмень): Щетилин (Назаров); Лютов-Сёмин, Кремзер-Осипов, Колганов-Федотов, Таратунин; Попугаев-Кляузов-Давыдов, Мокин-Нестеров-Дюрягин, Егоров-Чемерикин-Шуйдин, Кулиев-Дробин-Рожковский, Брютов.

46:38
1—0 13 Попугаев Никита О.
(77 Кляузов Илья, 12 Лютов Дмитрий)
Статистика матча: Броски: 36-47 ; Броски в створ: 23-22 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 27-24 ; Штраф: 2-0.

Главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин:
- Мы сегодня контролировали игру, имели преимущество, создали кучу голевых моментов и заслужили другой результат. Создавая такие моменты, нужно забивать, но у нас сегодня не получилось. Вратарь соперника очень здорово сыграл, не допускал ошибок. Малейший недочёт, перескок шайбы, выход один в ноль и соперник нас сразу наказал. В целом я к ребятам претензий не имею и по самоотдаче, и по движению, и по выполнению игрового задания. Они старались, выполняли, я думаю результат придёт. 0:0 и так практически футбольный счёт, нужно забивать, но должно быть исполнительское мастерство игроков, у которых создаются такие моменты. Где-то нужно было с мясом забивать, закопать его, как у нас в хоккее говорят. Но, не получилось. Вшестером за полторы минуты мы создали пару моментов голевых, которые должны были реализовать, но сегодня не наш день. Соперника поздравляю с победой!


Главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменёв:
- Мне нравятся все победные матчи. Всегда есть за что поругать игроков, можно и из пальца высосать, но дело не в этом. Видно, что у команды есть потенциал, есть куда расти, есть моменты, которые мы ещё можем улучшить, чтобы наша игра становилась лучше. Поэтому будем разбирать, что-то смотреть, какие-то корректировки вносить.

 

1 октября 2022 20:41