Новости

Одержана победа над "Химиком"

"Химик" приехал в Тюмень в роли лидера турнирной таблицы и, само собой, проигрывать "Рубину" не намеревался. 
А у  тюменцев планы на этот вечер были иные. Команда Дениса Ячменёва демонстрировала активные действия и не позволяла сопернику завладеть инициативой.


И даже удаление на первых минутах не подпортили тюменцам  настроя. "Химик" не сумел воспользоваться численным большинством, а вот "Рубин" при первой же попытке забил гол. Александр Осипов реализовал перевес на четвертой минуте матча. Впрочем, гости сравняли результат на 17- минуте, и спустя две - совершили ошибку в обороне. Ну а Денис Давыдов и Никита Попугаев преуспели в атаке. На перерыв команды ушли при счёте 2:1. 
Во втором периоде хозяева забили еще раз, находясь в большинстве. В целом второй период оказался богатым на яркие события. Здесь и штрафной бросок в исполнении игрока "Химика",  и удаление до конца игры Николая Владимирова. Но все для "Рубина" завершилось благополучно и счёт не изменился. 


А вот в третьем отрезке игры гости все же забили вторую шайбу Назарову. Но тюменцы продолжали атаковать. Могли отличиться Денис Дюрягин, Никита Мокин и даже Илья Колганов, не имеющий в своей статистике ВХЛ заброшенных шайб. Но она никак  не залетала в ворота "Химика". В концовке тренерский штаб гостей снял вратаря, но в этот вечер шестой полевой не помог. 

Победа "Рубина" 3:2.  
03:45
1—0  Осипов Александр
ассистенты:  Чемерикин Роман, Мокин Никита Е.
В большинстве.
16:44
1—1 Липанов Алексей
ассистенты:  Ткаченко Павел Д., Точилкин Герман
В равенстве.
19:04
2—1  Попугаев Никита О.
ассистенты:  Давыдов Денис А.
В равенстве.
23:53
3—1  Нестеров Герман
ассистенты: Мокин Никита Е.
В большинстве.
42:30
3—2 Заседа Матвей
ассистенты: 33 Голощапов Никита, 38 Шипов Илья
В большинстве.

Статистика матча: Броски: 45-47 ; Броски в створ: 30-22 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 34-27 ; Штраф: 31-12.

Главный тренер ХК «Химик» Игорь Гришин:

- Третий период мы выиграли 1:0, он сложился в нашу пользу. Но в целом по игре «Рубин» нас превосходил. «Рубин» сегодня сыграл очень агрессивно, так как играет команда чемпион. Они настроились и сыграли нагло, злобно и в общем нам сегодня было очень тяжело.

Главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменёв:
-  "Большинство" сегодня действительно молодцы, сработали, помогли очень, забили вовремя. Опять же у нас удаления – это компонент, над которым мы работаем, но не всегда получается, скажем так. "Меньшинство" тоже молодцы, они делают свою работу и помогают. Сегодня был коллектив, команда была одним целым, они до конца гнули свою линию и заслуженно победили.

 

28 сентября 2022 24:26