Новости

Сыграть против "Химика"

27 сентября тюменский "Рубин" продолжит свой новый путь за Кубком Петрова. Завтра стартует домашняя серия, состоящая из четырёх поединков.
Первый матч играем с "Химиком", 29 числа в гостях у "Рубина" - "Рязань ВДВ", 1 октября состоится  встреча с ХК "Тамбов",  а завершим серию игрой  с "Дизелем".
Никита Попугаев в команде пару месяцев, а болельщики его уже полюбили. Прежде всего, за  самоотдачу и желание забивать в каждом матче.  13-й номер "Рубина" поделился впечатлениями о последних днях командного выезда, а еще  рассказал, почему хочет сыграть против "Химика". - За время выезда немного притёрлись друг к другу.  Стали лучше взаимодействовать,  чувствовать друг друга на льду, появилась химия. Больше общались вне льда, ходили на прогулки перед сном. Конечно, нельзя останавливаться на этом. Нужно всегда  расти и становиться лучше,  еще более сплочённее. Потому что  дальше матчи будут еще тяжелее, а соперники серьезнее.  
- Какая из команд домашней серии вам более интересна с точки зрения соперничества? 
- Главный тренер "Химика" Гришин Игорь Владимирович – мой детский тренер.  Я с ним вырос, провел около 10 лет в системе ЦСКА и в сборной до 18 лет у него тренировался. Он знает, как я играю, а я знаю, чего он требует от хоккеистов. Поэтому матч против «Химика» мне интересен. 
- А какой будет эта игра? Какой стиль предпочитает Гришин? 
- Думаю, будет хорошая и активная игра. Мы приложим максимум усилий, чтобы моментов было больше у нас. Нужно забивать больше, чем соперник и тогда мы выиграем. 

 

26 сентября 2022 22:27