Новости

Второй день, вторая победа.

Турнир, посвящённый дню образования Тюменской области, продолжился двумя матчами. Днем победителя определяли хоккеисты Омска и Челябинска, вечером - хозяева и игроки "Молота".
"Омские Крылья" довольно уверенно переиграли "Челмет" 5:2.

В вечернем матче тюменцы в первом периоде дважды реализовали большинство. Авторами  шайб стали Никита Попугаев и Илья Кляузов. В обеих комбинациях принял участие Денис Давыдов, отмечающий сегодня день рождения. После перерыва пермяки одну шайбу отыграли. А спустя шесть минут уже сам именинник праздновал гол. Денис Давыдов сделал счет 3:1.
Интрига в матч вернулась на 49-й минуте , после второй шайбы "Молота".  Тренерский штаб гостей использовал все возможности для спасения матча. Самый простой и предсказуемый в этом ситуации - снять вратаря. Но вот создать что-то результативное у ворот Громовика соперникам не удалось. А в пустые ворота  "Молота" шайба влетела от броска Николая Владимирова за несколько секунд до завершения третьего периода. Итоговый счет 4:2.
Завтра "Рубин" играет решающий матч на турнире, с "Челметом".
А в 12:00  места в турнирной таблице определят "Омские Крылья" и  игроки "Молота".

27 августа 2022 23:10