Новости

В "день тренера" - только победа

Домашняя серия PARI Чемпионата ВХЛ для  «Рубина» продолжается. Очередным соперником тюменцев стала команда из Ангарска.
«Ермак» стартовал в сезоне не самым удачным образом и на данный момент замыкает турнирную таблицу.
Новый главный тренер Евгений Зиновьев  пришел в «Ермак» ситуацию менять.

Первый период остался за «Рубином». Болельщики, раскупившие все билеты на матч, стали свидетелями двух шайб в исполнении Тимура Таратунина и Ильи Кляузова.

Статистика первой двадцатиминутки говорила о полном доминировании хозяев на льду:
Броски: 32-7 ; Броски в створ: 17-6 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 10-7 ; Штраф: 0-2

После перерыва шайба в ворота не шла, хотя моменты были. Что важно: и у одних, и у других. В концовке второго отрезка неприятное столкновение Сёмина и Туника  привело к удалению до конца матча нашего игрока. К тому же 5 минут «Рубин» играл в меньшинстве. Сёмин уже команде помочь не мог. А вот  Туник быстро оправился от столкновения. Игрок «Ермака» стал автором первой шайбы  в ворота Назарова. Лакросс гол случился на 43 минуте встречи.

На 50 минуте передачу Чемерикина и Владимирова замкнул Дмитрий Зайцев. До конца основного времени матча игра проходила в упорной борьбе. Гости даже сократили отставание до минимума. Второй гол в ворота «Рубина» был зафиксирован на 52 минуте. А дальше были штанги, неиспользованные моменты, эмоции, пустые ворота «Ермака», тщетные попытки перевести игру в овертайм и победа «Рубина».

Главный тренер ХК «Ермак» Евгений Зиновьев:

— Мы сегодня дали самый настоящий бой чемпиону. В первом периоде немного скомкано с нашей стороны получилось начало. К пропущенным шайбам привели не командные, а индивидуальные ошибки игроков. Начиная со второго периода мы навязали сопернику хороший, плотный, жесткий, агрессивный хоккей. Я бы даже сказал, что два периода мы доминировали на площадке. Забили хороший гол. Красивый гол. Он, наверное, войдет в топ трех лучших голов сезона.

Были у нас еще моменты, но вратарь соперника здорово сыграл. Мы держали соперника в напряжении до самых последних секунд. Мы строим новую команду, от игры к игре, уровень нашего хоккея улучшается и это видно. Мы стали очень цепко, жестко играть в обороне и стали агрессивно играть в нападении. Пошло у нас и большинство потихоньку, потому что влилась новая кровь, пришли хоккеисты, которые умеют шайбу подержать и исполнить моменты. Но, перестройка процесс не очень быстрый, нужно потерпеть. С нашей командой легко уже никому не будет. За наш труд, нам обязательно воздастся, при такой игре обязательно и очки, и победы придут.

Главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменёв:

— Я считаю, матч складывался хорошо. Первый период полностью владели инициативой и по счету это видно. Потом где-то чуть-чуть отпустили, не знаю почему, посмотрим, разберемся. Пятиминутное удаление выбивает из колеи. Концовку выстояли, но было ожидаемо, что «Ермак» в конце добавит, проигрывать никто не хочет.

31 октября 2022 24:34