Новости

Денис Ячменёв: " Я хотел бы извиниться перед нашими болельщиками".

Сегодня Тюменский «Рубин» в рамках PARI ВХЛ провел матч с «Соколом». 
Первый период прошел активно, команды обменялись острыми атаками, но счет так и не открыли. 
На старте второй двадцатиминутки «Рубин» вышел вперед. 
С передачи Мокина и Осипова забил Кирилл Кошурников. 
Гости быстро восстановили равенство цифр на табло. 
Вскоре тюменцы заработали штраф, пришлось обороняться втроем. Успеха это меньшинство не принесло. К перерыву счет был уже 1:3 в пользу «Сокола». 


В третьем периоде ситуацию все еще можно было исправить. Моментов у подопечных Дениса Ячменёва было для этого достаточно. К тому же играли 5 на 3. А еще судьи назначили в ворота «Сокола»  штрафной бросок. Но  игра в большинстве и буллиты сегодня на сработали. У соперника же, напротив, залетало всё. Итоговый счет 1:7. 


Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

– Счет не совсем по игре. Если брать игру, которая была у нас с «Рубином» в прошлом году, у нас дома, когда мы 0:9 проиграли, вот тогда «Рубин» был на голову сильнее. Сейчас я не скажу, что «Рубин» был слабее. По ходу игры ключевым моментом было большинство, когда мы забили и потом выстояли втроем, выстояли вчетвером и дальше опять в большинстве забили еще.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменёв:

– Везет сильнейшему. Сегодня команда соперников была сильнее. У них все залетало, у нас ничего. Для этого нужно работать, прилагать усилия. Я хотел бы извиниться перед нашими болельщиками и сказать им слова благодарности за то, что они остались до конца, досмотрели это нелицеприятное зрелище, поприветствовали команду. Будем исправляться. Нельзя выделить какой-то один момент, все ключевое. И то, что пропустили и не забили – это все накладывается, но сегодня голы залетали, сыпалось все. Поэтому тяжело один момент выделить. Может быть, где-то нужно было посамоотверженней играть, придерживаться игры как в первом периоде, неплохой хоккей показывали, где-то упустили эту нить.

"Сокол" Хакимов (Лозебников); Белов-Попов, Васильев-Сорокин, Дервук, Морозов-Пучков; Николенко-Майоров-Репьях, Князев-Тарасов-Потехин, Цыбин-Тютчев-Синявский, Кожухов И.-Скворцов-Кожухов Ю.
"Рубин": Щетилин (Назаров с 54 мин ); Лютов-Лавриненко, Кремзер-Осипов, Зайцев-Таратунин, Колганов; Попугаев-Кляузов-Давыдов, Мокин-Нестеров-Кошурников, Дюрягин-Чемерикин-Владимиров, Кулиев-Рожковский-Насретдинов, Шуйдин.


"Рубин" - "Сокол" 1:7 
21:05
 1—0
80 Кошурников Кирилл
ассистенты: 56 Мокин Никита Е., 37 Осипов Александр
В большинстве.
24:16
1—1
86 Кожухов Юрий
ассистенты: 15 Пучков Егор, 27 Скворцов Илья
35:19
 1—2
63 Тарасов Александр Ан.
ассистенты: 9 Васильев Валерий С., 10 Князев Алексей
В большинстве.
35:56
1—3
27 Скворцов Илья
ассистенты: 47 Морозов Егор Ан.
В большинстве.
48:52
1—4
8 Николенко Леонид
ассистенты: 4 Дервук Илья
53:37
1—5
7 Тютчев Даниил
ассистенты: 22 Синявский Павел, 43 Цыбин Максим
54:39
1—6
9 Васильев Валерий С.
ассистенты: 8 Николенко Леонид, 5 Сорокин Александр
59:01
1—7
16 Потехин Богдан
ассистенты: 43 Цыбин Максим
В большинстве.
‼Броски: 59-50 ; Броски в створ: 27-24 ; Голы: 1-7 ; Вбрасывания: 36-37 ; Штраф: 14-16

2 ноября 2022 1:04