Новости

Стартуем в плей-офф с победы

"Рубин" - "Зауралье".
Именно о таком противостоянии мечтали болельщики двух команд. О таком сценарии мечтают сценаристы кино. Здесь и придумывать не нужно, здесь всё: драматургия, принципиальность и азарт. И дело уже не только в дерби географических соседей. Тренерский штаб Михаила Звягина и тренерский штаб Дениса Ячменёва - это интересно!

В плей-офф соперники зашли с разных позиций и в разных статусах: "Рубин" третьи в регулярном чемпионате, "Зауралье" - 14 место в турнирной таблице.
С первых минут на площадке -  агрессивный хоккей и запредельная мотивация. На третьей минуте обоюдное удаление и игра 4 на 4 - безрезультативно. Но уже следующее удаление в составе гостей очень удачно использует Денис Давыдов. 27 номер "Рубина" открыл счет в матче на 10 минуте.
Спустя четыре - уже пропустил Егор Назаров. За три минуте до конца первого периода Никита Рожков праздновал взятие ворот "Зауралье". 11 номер вывел свою команду вперед.
После перерыва сценарий матча вновь сохранил преимущество "Рубина". В двадцатиминутке был заброшен один единственный гол и сделал это Денис Давыдов, 3:1.

В третьем периоде хозяева площадки продолжили владеть инициативой. Никита Мокин провел четвертую шайбцу в ворота курганцев на 47 минуте. Но соперник проигрывать не желал и действовал так как умеет. Последний гол в этом матче был забит на 50 минуте, усилиями игроков "Зауралье". Константин Соколов во второй раз расстроил Егора Назарова. Больше в этом матче счет на табло не менялся. Победа "Рубина" 4:2.

После матча главные тренеры подвели итоги первого дня противостояний:
Михаил Звягин главный тренер хк «Зауралье»
«Ну как матч? Прекрасно понятно, кто фаворит. В общем, что могли выжали из себя. Много ошибались. Исполнительское мастерство у «Рубина» выше, практически за все наказали. Проиграна одна игра, ничего страшного. Будет стараться дальше».

Денис Ячменев главный тренер ХК «Рубин»
«Победа - это всегда приятно. Первый матч плей-офф всегда немножко нервозно, для каких-то игроков это первый плей-офф, для кого-то - не первый. Поэтому всегда важно войти в серию с позитивом. То, что мы ожидали от команды соперника, мы увидели. Установку ребята выполнили полностью. Молодцы, забили, на себя поймали много. Заслуженно победили».

22 февраля 2022 2:05