Новости

Счет в серии 2:0

Повторный поединок в рамках 1/8 плей-офф Кубка Петрова между "Рубином" и "Зауралье" прошел в Тюмени 22 февраля.

Под занавес первой двадцатиминутки курганцы сумели открыть счет в этой встрече. Семен Афонасьевский стал автором дебютной шайбы. Впрочем, это шайба стала единственной в исполнении гостей. В дальнейшем забивали только игроки "Рубина".
Сравнял счет Алексей Митрофанов, отправив гол в раздевалку за пару секнуд до сирены. После перерыва тюменцы увеличили преимущество: Вадим Хлопотов сделал счет 2:1.
В третьем отрезке игры 19 номер "Рубина" оформил дубль. на 58 минуте Роман Чемерикин отправил шайбу в пустые ворота курганцев.
Победа в матче 4:1 и 2:0 в серии.
После матча главные тренеры команд высказались о прошедшем поединке.
Михаил Звягин главный тренер ХК "Зауралье":
Хорошо играем, хороший хоккей показываем. Думаю, болельщикам нравится. А то, что голы не забиваем, так мы весь сезон не забиваем.
По голам, мы наверное в лидерах с конца.
Что имеем то имеем, мозги компостируем, дальше будем компостировать!

Денис Ячменёв главный тренер ХК "Рубин":
«Ход игры мы, конечно, контролировали. Но в плей-офф каждая игра она как новая, как с чистого листа. Не важно с каким счётом ты выигрываешь, на следующую игру выходишь надо выигрывать. Сегодня ребята молодцы, они старались, добились победы. Счёт только 2:0 в серии, поэтому все ещё впереди. Мы на этом не останавливаемся".

23 февраля 2022 1:27