Новости

Станислав Голованов: "Работа в «Рубине» – это для меня вызов".

Станислав Голованов вошел в тренерский штаб ХК "Рубин". Известный в прошлом хоккеист хорошо знаком тюменскому болельщику. Да и у самого Голованова о Тюмени только приятные воспоминания: 

"Город очень близкий для меня. Здесь провёл три с лишним сезона, играя за команду мастеров. И в детстве немного зацепил, в общей сложности лет 5 жил в Тюмени.  Родственников много здесь живёт. Ностальгия присутствовала, когда в раздевалку зашёл. Подошёл к тому месту, где я сидел, когда был игроком. Был приятно удивлен и ремонту, и перестановкам хорошим". 

- Мы обратили внимание, что и тюменцы рады вашему приезду. Видели, как радостно вас встречали сотрудники Дворца спорта, не говоря уже о болельщиках, которые, наверное, завалили вас сообщениями? 
"Да, это очень приятные моменты. И они узнают меня, и я их помню. Мы всегда были в тёплых отношениях и приветствовали друг друга каждый раз, когда я сюда приезжал и игроком, и тренером. Заливщики льда, с охраны ребята, в спортивной школе и тренеры, и Григорий Иванович Балашов. Всех был рад видеть. Болельщики тоже уже подходили, я их помню, у нас с ними диалог ещё со времён, когда я игроком  был".  

- Расскажите, как вы оказались в "Рубине"? Как поступило предложение? Долго ли думали над ним?
"Позвонил Денис Александрович и предложил рассмотреть такой вариант, помогать ему. После чего была небольшая пауза, потому что у меня тоже были переговоры с другим клубом. Но меня предложение из Тюмени заинтересовало. Для меня честь попасть в такой клуб, с такой историей, в этом году ещё и чемпионами стали. К тому же знал ребят из тренерского штаба, вместе играли друг против друга. Самое главное для меня – это то, что я хотел работать с нападающими. Поэтому работа в "Рубине" – это для меня вызов. Я горю желанием, глаза горят, весь в работе. Я очень рад оказаться в "Рубине".

Голованов Станислав Владиславович, 15.09.1983 г.р.
Статистку хоккеиста можно посмотреть по ссылке https://www.vhlru.ru/players/10942/
После завершения игровой карьеры в 2020 году, Голованов работал в тренерском штабе в ХК "Торос". 

5 августа 2022 19:02