Новости

Макар Насретдинов и его мечта

Ещё пару недель назад Макар Насретдинов считался «масочником». Так называют хоккеистов, которые не достигли 18 лет и поэтому играют в шлеме с маской, защищающей всё лицо. 
Сейчас Макар совершеннолетний,  в визоре и готов играть в настоящий мужской хоккей. И никто не обращает внимание на то, что Насретдинов -  самый молодой из всего состава «Рубина». В раздевалке и на льду шуток в сторону Макара не отпускают.
«В команде относятся с уважением, помогают, подсказывают, как сыграть лучше», – рассказывает нападающий.  
Товарищеские матчи с «Челметом» стали дебютными для Макара за «Рубин». И Насретдинов не просто отбывал номер.
«Игра была равная, хорошая, все бились друг за друга, – так анализировал хоккеист первый матч. -  По своей личной игре сказать ничего не могу, у нашего звена были моменты хорошие, но не получилось реализовать, завтра будем выходить и исправлять ситуацию».
Хоккеем Макар начал заниматься в Нижнем Тагиле. Талантливого спортсмена быстро заметил тюменский тренер.
«Это была команда «Спутник», а в Тюмень меня пригласил тренер Антон Александрович Радчуков. Мы были на турнире, где играл «Легион», там он меня заметил и пригласил в Тюмень».

Есть у Макара старший брат – Никита Титов. Тоже хоккеист, много лет игравший в чемпионате Казахстана. Символично, что в этом сезоне он подписал соглашение с ХК «Южный Урал».
Теперь и до того мотивированный Макар Насретдинов готов доказывать тренерскому штабу свою готовность играть на уровне
Высшей лиги. «По амплуа мы с братом оба играем на позиции нападающего. Уже обсудили с ним, что есть возможность сыграть друг против друга. Я даже думаю, что у нас общая мечта – сыграть друг против друга. Хочется доказать тренерскому штабу, что я могу играть и ничем не хуже других».

1 августа 2022 16:49