Новости

Спасибо за сезон

Сегодня полуфинальный матч в Красноярске стал решающим. Тюменцы могли вытащить серию, но проиграли. Проиграли  в основное время. Таким образом, счет в серии стал 1:4 в пользу "Сокола". 

00:59
1—0 
32 Гиздатуллин Артур

17:10
1—1 
8 Брютов Никита
23:07
2—1
63 Тарасов Александр Ан.

43:18
2—2 
16 Дробин Алексей

59:40
3—2 
16 Потехин Богдан

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»:

- Сложнейший матч и в психологическом, и, как показала игра, в физическом плане для обеих команд. Я думаю, что и «Рубину» было непросто. По движению было видно, что свежести не хватало и им, и нам. Ребята — молодцы, справились с давлением, выдержали. Конечно, нам помогли трибуны, и домашняя арена помогла в этом. Мы сделали ещё один шаг к нашей мечте. Дальше будем работать и готовиться.

Денис Ячменёв, главный тренер ХК «Рубин»:

- Пока о каких-то чувствах рано говорить. Надо, чтобы всё успокоилось, улеглось. Потом будем думать, смотреть, анализировать. Пока, конечно, мы не совсем довольны результатом. По серии мы выглядели неплохо. Я ребятам сказал, что по-моему мнению, мы по многим компонентам выиграли эту серию, но не выиграли в самом главном — в завершении, в забитии голов. Создали много моментов, а соперник воспользовался тем, что у него было, выжал максимум. Где-то этого нам и не хватило.

- Можно ли сказать, что перелом в этой серии случился после того, как «Рубин» выиграл на своей площадке со счётом 8:0?

- На счёт 8:0, определённо, ссылаться не стоит. Конечно, когда счёт в серии уже стал 1:3.... Тем не менее, мы сегодня не опускали руки, и по матчу это было видно. Мы всегда доставали соперника по счёту и работали до конца. Не сложилось...

- Что вы хотите передать болельщикам «Рубина», которые поддерживали команду весь сезон?

- Огромное им спасибо. Те, кто может, всегда ездят за нами. Дома болельщики всегда поддерживают нас очень хорошо, несмотря на разные результаты в течение сезона. Где-то и журят после поражений, но это, наверное, правильно. В этом тоже есть часть хоккея.

7 апреля 2023 21:08