Новости

Счет в серии 1:3

Четвертый матч  серии между "Рубином" и "Соколом" мог стать красивым продолжением результативного поединка накануне. Казалось, что тюменцы не упустят победы и сегодня. 
Но началась игра с шайбы, влетевшей в ворота Егора Назарова уже в самом начале  2-й минуты. После перерыва Алексей Князев забросил вторую, использовав численный перевес. Во время очередной атаки, Егор Назаров получил повреждение, после чего место в воротах занял Алексей Щетилин. 
На 41- й минуте игрок "Сокола" получил две минуты, за выброс шайбы. Но численное большинство "Рубину" не помогло. Гостям удалось не просто убежать к воротам "Рубина", но и переиграть Щетилина. 

Тренерский штаб хозяев сменил голкипера на шестого полевого почти за 10 минут до завершения периода. 
В пустые ворота влетела и четвертая шайба "Сокола".
Шайбу престижа в этом поединке оформил Макар Насретдинов. 
Счет в серии становится 1:3 в пользу "Сокола". Матч в Красноярске станет определяющим. 

Главный тренер «Сокол» Павел Десятков:

— Прошлая игра оставила определенный отпечаток в подготовке, в психологическом плане, в настрое. Ребята молодцы, вникли в ситуацию. Они вышли и выполнили то, о чем мы с ними говорили, от начала и до конца. Сдержали первые смены соперника, забили быстрый гол и потом игра пошла не под диктовку «Рубина». Я не скажу, что у нас было колоссальное преимущество, мы просто играли сегодня более правильно.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменёв:

— Фортуну нужно заслужить, чтобы она была на нашей стороне, наверное, сегодня мы не заслужили. Начало у нас не задалось, немного проспали. Были причины на это, эти моменты мы немного разобрали, еще разберем. Нужно лучше проявлять себя, тогда где-то повезет на «пятачке».

 

5 апреля 2023 1:09