Новости

Поражение в серии буллитов

Важный матч выездной серии, но не решающий в сезоне - завершился пару часов назад в Новокузнецке. 
И "Рубин", и "Металлург" настраивались только на победу. Ведь третье место в турнирной таблице только одно.
Начался поединок с мгновенных обоюдных атак, на шестой минуте одна из них завершилась взятием ворот "Металлурга". Сегодняшний именинник Михаил Железнов забросил первую шайбу своей бывшей команде. Затем удалился Вадим Хлопотов и Сергей Теряев использовал большинство. Случилось это на 16 минуте первого периода. На 25 минуте хозяева площадки вышли вперед, благодаря шайбе Валерия Полякова. С таким счетом стартовал и третий период. В котором Юрий Платонов вернул интригу в матч и сравнял счет, 2:2. Прекрасный момент для решения вопроса в матче имели тюменцы, когда сразу два хоккеиста "Металлурга" были удалены. Но переиграть хозяев  "Рубину" не удалось.  Матч перешел в дополнительный период. И уже в овертайме "Металлург" не воспользовался численным перевесом. Судьбу матча решали буллитные броски. 
А вот в этом компоненте тюменцам не повезло на этот раз.  В матче была зафиксирована победа "Металлурга" 3:2 Б 
После поединка главные тренеры игравших команд сказали следующее: 
Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Металлург»:
- Хороший боевой матч. Ребята сегодня проявили характер и в таком непростом матче одержали победу – это их заслуга.

Денис Ячменёв, главный тренер ХК «Рубин»:
- Игра боевая, «от ножа», уровня плей-офф. Но это сразу и было видно – по турнирной таблице, по настрою обеих команд. Как мы ожидали, так всё и прошло – в упорной борьбе. Впервые за регулярный чемпионат нам не удалось победить по буллитам, но игра есть игра. Ребята молодцы сегодня, отдали все силы и бились до конца.

Впереди - последний тур Париматч регулярного чемпионата ВХЛ. "Рубин" 17 числа играет в Омске, с "крыльями". После чего станет известно, какого числа команда стартует в розышрыше плей-офф. 

15 февраля 2022 20:36