Новости

Это было красиво! Девять безответных шайб

Это было красиво! И болельщики, и игроки понимали, что матч с «Соколом» простым не будет. Но «ожидание и реальность» не совпали. К счастью, для тюменцев. 
Правда, в первые десять минут встречи наши игроки дважды играли в меньшинстве. Хорошо играли, хозяева площадки не сумели реализовать численный перевес. 
И вскоре удалились уже сами. И здесь-то тюменцы использовали выпавший шанс. Никита Мокин открыл счет голам в этом матче. 

А голов в этом матче было так много, что хочется пересматривать их снова и снова! На перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу гостей. Вторая двадцатиминутка принесла тюменцам еще три шайбы, а в третьем отрезке игры наши игроки забросили еще четыре раза. 
Данила Соколов имел шанс на шайбу почета. Но не сумел реализовать буллит, назначенный в ворота Егора Назарова. 

0:9 уверенная победа тюменского "Рубина".
0—1 Мокин Никита Е.
ассистенты: 63 Платонов Юрий, 37 Осипов Александр
В большинстве.14:47
0—2 Митрофанов Алексей
ассистенты: 27 Давыдов Денис А., 38 Бердюков Георгий
В равенстве.15:56
0—3 Иванов Семён
ассистенты: 63 Платонов Юрий, 56 Мокин Никита Е.
В равенстве.29:37
0—4 Бусаров Георгий
ассистенты: 27 Давыдов Денис А., 86 Митрофанов Алексей
В равенстве.33:35
0—5 Иванов Семён
ассистенты: 72 Железнов Михаил
В равенстве.38:16
0—6 Платонов Юрий
ассистенты: 9 Иванов Семён, 19 Хлопотов Вадим
В большинстве.48:29
0—7 Железнов Михаил
ассистенты: 15 Бусаров Георгий, 13 Мережко Игорь
В большинстве.49:46
0—8 Бердюков Георгий
ассистенты: 72 Железнов Михаил, 27 Давыдов Денис А.
В большинстве.57:34
0—9 Железнов Михаил
В равенстве.59:16

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»:
- Слов много, после таких поражений их даже легче подобрать. Не было шансов, условно. Игра пошла так с самого начала. Это пошло не с сегодняшнего матча, а после того, как мы получили свою официальную путёвку в плей-офф. Такое ощущение, что команда выдохнула, и мы никак не можем привести её в чувства. Бывают отдельные хорошие игры, которые мы выигрываем. В целом, это, наверное, прежде всего, наша вина. Мы пытаемся собрать в кучу всё это дело, но для нас, к сожалению, сегодня такой плачевный результат. Такое, к сожалению, бывает в хоккее. Не должно быть, но бывает. Игры с командами из первой восьмёрки показывают, что достойны того места в таблице, которое мы занимаем. Большего мы пока не умеем и не можем. Будем стремиться к лучшему только через работу. Надеемся, что на следующий матч выйдет уже другая команда. Плохо, что при такой игре мы ещё и теряем хоккеистов. У нас их и так мало, сегодня мы потеряли ещё двух игроков. Посмотрим, что будет дальше.Денис Ячменёв, главный тренер ХК «Рубин»:
- Работа, работа и ещё раз работа — вот секрет такой успешной игры в плане реализации. Сегодня ребята это доказали. Прошлый матч у нас получился не таким выразительным по игре, по содержанию и по счёту тоже. На это повлияли разные факторы. Сегодня мы, как говорится, «закусили удила» и начали работать с первой секунды до конца. Обычно при таком счёте появляется расслабленность, но сегодня ребята — молодцы: ловили шайбу на себя и дали вратарю возможность сыграть «на ноль»
После сегодняшней встречи наша команда поднялась на третью строчку турнирной таблицы. Обойдя  в этом споре "Металлург", который сегодня же уступил "Звезде". 
15 февраля играем в Новокузнецке. И тот матч точно простым не будет. Нас ждет борьба за третье место! 

12 февраля 2022 18:59