Новости

Победа в Кургане

Сегодня в выездном турне тюменцев остановкой значился Курган. 
Курган, чья команда неплохо стартовала в сезоне. Три победы в четырех матчах. Игра с "Рубином" была для ХК "Зауралье" первой на домашнем льду. Мотивации, как говорится, хоть отбавляй. Не меньше ее и у "Рубина". Побеждать в каждом матче -  то, к чему стремятся тюменские хоккеисты.Именно по этим причинам интерес к матчу был высок. Ожидалось, что борьба за шайбу начнется с первых секунд. 
Но, к радости наших болельщиков,  инициатива на льду полностью принадлежала "Рубину". Подопечные Дениса Ячменёва контролировали шайбу, не позволяя сопернику толком перехватить ее. За весь первый период игроки Михаила Звягина не нанесли в створ ворот Назарова ни одного броска! "Рубин" нанес 21, но счет так и остался 0:0. 
После перерыва прошло 18 секунд и тюменцы забили Ярославлеву. 
Лишь спустя 26 минут удача улыбнулась и хозяевам. Быстро перехватили шайбу в своей зоне, убежали в контратаку и... не забили с первого раза. В эту же минуту, на эмоциональном подьеме, организовали комбинацию, завершением которой стала шайба.  Концовка игры и овертайм не определили лучшую команду. Буллиты провел на высоте Егор Назаров. Он не пропустил. А Денис Давыдов забил. Победа "Рубина" 2:1. 

«Зауралье» (Курган) – «Рубин» (Тюмень) 1:2 Б (0:0; 0:1; 1:0; 0:0; 0:1)

«Зауралье»: Ярославлев; Икамацких – Спиценко, Соколов – Рыжков – Пачин; Стихановский – Стулов, Колготин – Пешехонов (К) – Богданов; Калашников – Волков, Афонасьевский – Усков – Майоров; Буйван – Напольских, Тагиров – Ряшенцев – Степанов.

«Рубин»: Назаров; Лютов – Сёмин, Попугаев – Кляузов – Давыдов; Кремзер – Осипов (К), Мокин – Нестеров – Дюрягин; Колганов – Федотов, Егоров – Чемерикин – Владимиров; Зайцев – Насретдинов, Кулиев – Дробин – Рожковский.

0:1 – Никита Попугаев (Сёмин, Давыдов, 20:18).
1:1 – Кирилл Тагиров (Пачин, 46:37).
1:2 – Денис Давыдов (65:00, победный буллит).
Броски в створ: 21 (0-10-9-2) – 42 (21-10-9-2).

Денис Ячменёв, главный тренер ХК "Рубин":
- Напряженный матч. Хорошо начали игру, и, считаю, владели инициативой два периода, а в третьем немножко отдали инициативу и ошибку совершили, позволили «Зауралью» сравнять счет. Потом нормально перестроились, контролировали игру. Овертайм в обоюдоострой борьбе прошел, а буллиты – это уже профессионализм отдельных игроков. Сегодня он был у нас, наверное, повыше. И вратарь Егор Назаров молодец, и сегодня был один коллектив сплоченный. Ребята, спасибо за эту игру. Молодцы!
Михаил Звягин, главный тренер ХК  "Зауралье":
- Очень робко начали, просто нас смяли в первом периоде. Не знаю, с чем это связано. Перегорели, когда увидели столько людей на трибунах, или еще что-то сделали пере… Ну, это уже история. Разберемся, посмотрим. Считаю, что дальше был хороший, равный матч с чемпионом. Не проигрывали ни в чем, выровняли игру, выровняли скорости. Наверное, по двум следующим периодам результат закономерен, но первый, конечно, полностью проиграли. На буллитах наше мастерство оказалось ниже, к сожалению.
- 0:21 по броскам в створ в первом периоде вас шокировало, неприятно удивило?
- Вообще ничего не сделало. Самое главное – это счет на табло, а не количество бросков. Угловых можно сколько угодно навешивать и бросать со всех позиций. Вопрос в том, что по игре выглядели так беззубо. А то, сколько бросков было, меня не волнует.

 

 

19 сентября 2022 23:29