Играть до последней секунды

Париматч ВХЛ - Кубок Шелкового пути.
"Химик" - "Рубин"
8.01.2022 г. Воскресенск.
Этот матч оказался богатым на события! Каждый период словно отдельная глава в книге с открытым финалом....
С самого старта команды много атаковали. Так, что вратарям скучать не пришлось.
На 10-й минуте игроки «Рубина» проглядели Максима Мальцева, который в мгновенье прибежал к воротам Назарова и замкнул передачу Дмитрия Злодеева. Так был открыт счет голам в этом поединке.

Активные действия тюменских хоккеистов то и дело тормозились о невидимую стену голкипера «Химика». Владея численным преимуществом, гости создали два голевых момента. Но в первом случае спас вратарь, во втором - шайба предательские пролетела мимо ворот. Бросали Железнов, Давыдов, Иванов имел отличный шанс….
Но все попытки не доходили до логического завершения. Пока не наступила 19 минута. Во время еще одного большинства игроки «Рубина» долго кружили вокруг вратаря хозяев и заставили, наконец, его достать шайбу из собственных ворот. Георгий Бусаров бросил от синей, шайба отскочила за голкипера, а там с ней встретился Денис Давыдов.
Равная игра продолжилась и во втором отрезке встречи. Соперники очень часто играли в неравных составах. Пару раз  «Химик» убегал в меньшинстве к воротам «Рубина». Моментами было интересно и тревожно одновременно!
После удаления Николая Владимирова «Химик» вышел вперед. Владислав Никулин  в большинстве сделал счет 2:1. А спустя пару минут все тот же Никулин уже получил 5+20 минут штрафа, за удар коленом Алексея Митрофанова.
Стоит отметить прыть хозяев, долго не давали расположиться в своей зоне игрокам «Рубина». Но справедливость восторжествовала и тюменцы сумели забросить две шайбы в промежутке четырех минут.
Сначала Вадим Хлопотов замкнул пас Рожкова прямо в девятку, а затем Семен Иванов с разворота отправил шайбу в сетку 2:3.
Третий период игроки «Рубина» начинали в меньшинстве. На 42 минуте численным перевесом воспользовался Кирилл Меляков. Но ничейным счет был недолго. На 45 минуте тройка  Сорокин-Пономарев-Ткаченко разыграли заготовленную комбинацию и вывели свою команду вперед ( Василий Пономарев).
А затем была 51 минута. Минута, когда Матвей Заседа обыграл, кажется, всех.  Счет стал 5:3 в пользу "Химика".
Играть оставалось 10 минут!
И как же прав тот, кто говорит, что играть нужно все 60 минут, до последней секунды. Ведь именно секунда сегодня стала определяющей.
58 минута - удаление Вадима Хлопотова, тайм-аут "Рубина" и игра 5 на 5 при пустых воротах.
59 минута - удаление Ильдара Валеева, все еще пустые ворота "Рубина" и игра против четырех игроков "Химика".
Мощный щелчок Мережко от синей линии и гол, четвертый гол в ворота "Химка" 5:4.
И вот когда времени уже, кажется, не осталось, Митрофанов каким-то невероятным броском отправил шайбу в ворота "Химика, 5:5.
Дополнительный период завершился в пользу хозяев площадки. На 64 минуте Илья Авраменко поставил точку в матче 6:5.
1:0 Мальцев Максим 9:25
1:1 Давыдов Денис 18:36 (бол.)
2:1 Никулин Владислав 24:03 (бол.)
2:2 Хлопотов Вадим 32:20 (бол.)
2:3 Иванов Семен 34:42
3:3 Меляков Кирилл 41:10 (бол.)
4:3 Пономарев Василий 44:29
5:3 Заседа Матвей 50:01