Новости школы

Игорь Латышев:  "Кадровые перестановки  внутри коллектива – нормальный рабочий процесс"

К новому сезону начали подготовку не только профессиональные команды. Юные хоккеисты из центра спортивной подготовки «Тюменский Легион» вовсю работают на сборах. У каждого возраста  свои локальные задачи на новый сезон. Одним предстоит впервые соревноваться на первенстве страны, другим – бороться за право в следующем году выступать в группе сильнейших. Одна из основных задач для большинства – знакомство с новым тренерским штабом. В межсезонье в центре спортивной подготовки произошли кадровые перестановки почти во всех возрастах.
 «Кадровые перестановки  внутри коллектива – нормальный рабочий процесс, – говорит руководитель ЦСП Игорь Михайлович Латышев.
- Все рокировки  совершаются в первую очередь для повышения уровня мастерства детей. Кадровые изменения внутри коллектива способствуют разностороннему развитию тренеров».
Все тренеры центра спортивной подготовки должны быть взаимозаменяемы. А в случае подмены,  могли принять команду, зная игроков не понаслышке. Поэтому руководство требует, чтобы тренеры интересовались жизнью и успехами не только той команды, с которой работают в данный момент. По этой же причине и происходят перестановки с одного возраста на другой.
Отличный пример такого совершенствования и развития – Алексей Осипов.
Карьера в ЦСП у Осипова стартовала с команды 2002 года рождения, где он помогал Юрию Новикову. Далее Осипов стал помогать Сергею Зайцеву в «Легионе 2005». Затем стал старшим  тренером ребят этого возраста, вывел команду в группу сильнейших и получил приглашение возглавить  команду «Тюменский Легион 2009».
После завершения сезона 2021/2022 Осипов получил приглашение войти в тренерский штаб молодёжной команды «Тюменский Легион».
Игорь Михайлович рад, что Алексей Осипов прошел такой путь и получил приглашение войти в состав тренерского штаба молодёжной команды:
«Это его заслуга, награда за трудолюбие, Осипов своим трудом доказал, что готов работать на таком уровне». 

В августе в секцию хоккея начнется набор мальчиков 2017 года рождения. Обучать  самых маленьких будут Вячеслав Савоскин и Андрей Волков.
Сергей Зайцев и Никита Сидоров будут работать в команде «Тюменский Легион 2016».
«Тюменский Легион 2015» возглавит Андрей Пеннер, помогать ему будет Евгений Карпов. «Пеннер  заслужил право быть старшим тренером своей самоотдачей в работе и своим желанием совершенствоваться, – комментирует Латышев. – Тренер зарекомендовал себя с хорошей стороны, и мы не имеем права не дать ему эту возможность проявить себя. Он готовил себя разносторонне к этому и соответствует всем квалификациям».
Антропов Андрей и Сподаренко Константин работают в новом сезоне с командой «Тюменский Легион  2014» .
Камалов Рустам и Белов Константин приняли «Тюменский Легион 2013». 
Без изменений в тренерском штабе команды 2012 года рождения. 
Здесь тренируют Дудзинский Валерий и Березов Денис. 
Самсыкин Георгий и Ковзалов Александр по-прежнему у руля «Тюменского Легиона 2011». 
Новый сезон определяющий для команды Самсыкина. Так как им предстоит решить задачу выхода в группу сильнейших.  Уже известно, что игры состоятся в три этапа: в ноябре, январе и марте. 
Хоккеисты «Тюменского Легиона 2010» в прошлом сезоне доказали, что достойны играть в группе сильнейших. Сезон 22/23 для команды станет дебютным на первенстве страны. Дашкевич Владислав остаётся работать в команде 2010 года. Его помощником будет Гершфельд Владислав. 
Шмелёв Евгений и Дьяков Иван уже начали учебно-тренировочные сборы «Тюменского Легиона 2009» 

Опытный Новиков Юрий принял в межсезонье команду «Тюменский Легион 2008». Помощником Юрия Викторовича стал Журиков Сергей.
«Игрокам сейчас по 14 лет. Это тот возраст, когда на первый план  выходит не только физическая и психологическая, но и тактическая подготовка,  – объясняет Игорь Латышев. - Поэтому  мы решили поменять полностью тренерский штаб. Верим, что опыт и тандем Новиков - Журиков принесет положительный результат». 
Так же, как и в команде 2008 года, тренерское усиление требовалось и в команде 2007 года. Теперь «Тюменский Легион 2007»  тренируют Радчуков Антон и Саенко Дмитрий.В этом сезоне команда, составленная из игроков 2005 и 2006 года рождения,    будет участвовать в Юниорской хоккейной лиге (первенство Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов среди юниоров до 18 лет).
Тренировать юниоров будут  Шепелев Сергей и Воробьев Владимир. 
В тренерском штабе центра спортивной подготовки произошла одна замена. Вместо ушедшего Скородумова Евгения появился новый наставник.  
Хорошо знакомый тюменским болельщикам местный воспитанник, завершивший карьеру и решивший перейти на тренерскую работу – Сильницкий Юрий. 

22 июля 2022 15:32