Новости школы

Антон Радчуков об успехе воспитанников

Для «Тюменского Легиона-2007» сезон завершился удачно. Команда без потерь прошла переходный турнир в Нижнем Тагиле и вернулась в группу сильнейших первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов.
Игры регулярного чемпионата во второй  группе тюменцы провели уверенно,  заняли первую строчку турнирной таблицы. Затем были матчи финального тура второй группы, в которых наши вновь показали лучший результат. Третьим этапом к выполнению задачи стал переходной турнир. В Нижнем Тагиле встретились четыре команды. Две сильнейшие второй группы, и две слабейшие из первой группы. Команда Радчукова одержала победу в трех матчах, показав 100 процентный результат. 

Старший тренер «Тюменского Легиона-2007» Антон Радчуков прокомментировал результат команды:
— Лёгких игр, как известно, не бывает, но чувствовалась уверенность, что ребята добьются успеха. Они выглядели очень достойно на уровне соперников. Работал с парнями первый год, и нам удалось за сезон создать коллектив. Всем хотелось вернуться в первую группу. К концу сезон игроки понимали наши требования, мальчишки раскрепостились. Мы в них верили, и они по всем составляющим заслужили право играть в группе сильнейших.
— Что для вас, как для наставника, было самым сложным в этом сезоне?
— Суть в том, что парни уже были уже обучены играть в хоккей. Главным было — направить их в нужное русло. Научить выполнять задания тренера, доверять наставнику. В марте у нас был плотный игровой график, и соперников в своей группе мы легко одолели. Ребята начали показывать тот хоккей, который от них всех ждали — коллективный. Они перестали ставить личность выше команды.

— Уже второй ваш воспитанник 2004 года рождения попадает в сборную страны — сперва Сергей Иванов, а сейчас — Макар Насретдинов. А среди ребят в этом составе есть те, кто смогут достичь таких же результатов в будущем?
— Задатки есть. Если у них хватит терпения и трудолюбия, то шансы имеются. Макар показал это на своём примере.

Автор: Валерия Демиденко. Специально для ЦСП "Тюменский Легион" 

27 мая 2023 23:18