Новости

Завершили выезд не радостно

Заключительный матч сентябрьской выездной серии команда Александра Осипова провела в Барнауле, где ее ожидала встреча с хоккейным клубом «Динамо-Алтай». «Рубин» открыл счет на 12-й минуте. Андрей Банников точным броском переправил шайбу в ворота барнаульцев. К концу первого периода хозяевам все же удалось отыграться. На перерыв команды ушли с цифрами 1:1 на табло.
Во втором игровом отрезке хозяева забросили еще одну шайбу и повели в счете, но гости не сдавались и продолжали искать путь к чужим воротам.
Третий период окончательно склонил чашу весов в пользу хозяев. На 46-й минуте «Динамо-Алтай» увеличил свое преимущество до двух шайб. В концовке «Рубин» заменил вратаря на шестого полевого, пытаясь спасти игру, но лишь позволил хозяевам поразить пустые ворота.

«Динамо-Алтай» - «Рубин»

4:1 

11:26

0-1

77 Андрей Банников

В равенстве.

18:40

1-1

23 Георгий Овчинников

ассистенты: 44 Арсений Ерохин, 13 Антон Угольников.

38:11

2-1

66 Савва Андреев

ассистенты: 36 Максим Неволин, 86 Илья Люзенков.

В равенстве.

45:51

3-1

3 Михаил Епишин

ассистенты: 8 Даниил Лазутин, 11 Ярослав Зыков.

В равенстве.

58:48

4-1

19 Григорий Козлов

В равенстве.

В пустые ворота.

Статистика матча: 

Броски: 47-34 ; 

Броски в створ: 29-23 ; 

Голы: 4-1 ; 

Вбрасывания: 16-35 ; 

Блокированные броски: 5-8 ; 

Силовые приемы: 14-7 ; 

Штраф: 0-2

Артём Седунов, главный тренер хоккейного клуба «Динамо-Алтай»:

— Команду и болельщиков с победой! Тяжёлая игра, наверное, все игры будут тяжёлыми по ходу чемпионата. Тяжёлая, эмоциональная. Немножко не вошли в матч, парни не сразу включились. Здорово, что удалось со второго периода немного прибавить в движении, стали больше играть в зоне атаки, цепляться за шайбу. Наверное, первое впечатление — что чуть переломили матч где-то во втором периоде, потому что первый период соперник владел инициативой, больше под их диктовку он проходил. Хорошая игра, дисциплинированная, без удалений — то, что можно занести в актив. И дотерпели концовку, доиграли, отпластались, на себя половили. Денис Габдарахманов — своевременное спасение в конце второго периода при счёте 1:1. Важное спасение: он оставил нас в игре, равный счёт дал возможность одержать победу, парни ему помогали. Двигаемся дальше, готовимся к следующей игре.

Александр Осипов, главный тренер хоккейного клуба «Рубин»:

— Проиграли, значит делали неправильно некоторые вещи, не полностью выполняли тренерскую установку. И скажу так: некоторые спортсмены пока показывают не свой уровень, не свои возможности, в которых они могут играть и приносить пользу. Для этого есть тренерский штаб, который должен достать и заставить хоккеиста играть на максимум.

 

24 сентября 2026 17:36