Новости

Выезд начали с поражения

Матч с "Омскими Крыльями" в рамках PARI Чемпионата ВХЛ тюменский "Рубин" провел 10 декабря  на выезде. 

На первых минутах встречи удаление заработал Кирилл Кремзер. Бригада омского большинства использовала момент быстро. Впрочем, счет 1:0 красовался не очень долго на табло. На экваторе первого периода в меньшинстве остались хозяева. Сумели выстоять, но пропустили уже после выхода пятого полевого. Сравнял результат всё тот же Кирилл Кремзер. 

Второй отрезок встречи тюменцы проиграли. В воротах Егора Назарова шайба побывала дважды. После чего в игру вступил Алексей Щетилин. 
На 54 минуте тренерский штаб "Рубина" вместо вратаря выпустил шестого полевого игрока. Время на спасение еще было. Но, к сожалению, хозяев площадки уже было не остановить. Четвертый гол влетел в пустые ворота "Рубина". 

«Омские Крылья» - «Рубин» – 4:1 

1:0 – Угольников (Михайлов, бол.) – 04:37
1:1 – Кремзер (Дюрягин, Кляузов) – 12:25
2:1 – Сергеев (Трикозов, Джиошвили) – 30:44
3:1 – Асташевский (Казаков, Круженко) – 32:38
4:1 – Михайлов  – 54:12

Главный тренер ХК «Омские Крылья» Евгений Федоров:
— Играли сегодня с одним из лидеров нашего чемпионата, с чемпионом прошлого сезона. Понравилась заряженность ребят на борьбу, то, как они каждую смену с усердием, старанием играли, выигрывали индивидуальные микро-дуэли, забили хорошие голы, хорошо отыграли в меньшинстве. Никого выделять не хочу, да и все сыграли очень здорово, на команду — и заслуженно победили, я считаю.

Главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменёв:
— Итоги неутешительные для нас: уступили, и много в чем уступили: в борьбе, не были готовы где-то в головах, наверное, к скоростям, к движению соперника. Хорошая команда, нам не повезло. Были моменты, можно было вернуться в игру — не реализовали. Так, в принципе, матч и прошел.

11 декабря 2022 24:44