Новости

"Торос" был сильнее

Матч "Рубин" - "Торос" это всегда интересно, всегда принципиально и никогда не угадаешь,  кто победит. На каких бы местах не находились команды, ожесточенная борьба на площадке обеспечена. 
За десятилетнюю историю противостояний соперники провели  33 встречи, в 16 победили тюменцы, в 15 игроки "Тороса". Два раза счет остался ничейным.
В современном хоккее ничейного результата быть не может, поэтому в матче Париматч регулярного чемпионата ВХЛ кто-то один должен победить.
С первых же минут инициатива была на стороне гостей. Под занавес 1 периода  хоккеисты "Тороса"  забросили шайбу в ворота Алексей Щетилина. Во втором периоде гости увеличили преимущество и не позволили хозяевам площадки сокрытить отставание. Все попытки наших игроков оставались нереализованными. 
Лишь в заключительной трети Михаил Железнов забросил первую шайбу в ворота "Тороса". Она стала единственной в этот вечер. 
0—1 Дюкарев Владислав 16:20
0—2 Аймурзин Данил
1—2 Железнов Михаил 55:01
в мен.
Статистика матча: Броски: 48-39 ; Броски в створ: 28-20; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 21-29 ; Штраф: 6-12

Владимир Потапов ("Торос"):
- Готовились к тяжелой игре, с командой разговаривали о том, что соперник выше нас в турнирной таблице, выше нас по розыгрышу большинства, по обороне в меньшинстве, результативно «Рубин» играет. И нас наши игроки услышали. Практически все задуманное выполнили. Перед командой снимаю шляпу.

Денис Ячменев ("Рубин"):
- Не хватило начала матча. Не сразу включились в игру, соперник был мобилизован, настроен, с первых смен сразу было видно. В игре нашей команды были неслаженные действия, затянули мы с включением в игру. Дальше соперник играл по счету, в концовке забили гол, встрепенулись, на эмоциях побежали вперед, но времени не хватило.



19 января 2022 24:46