Тимур Таратунин: "Притирка идет даже в момент тяжелых тренировок".

Тимур Таратунин - еще один новобранец хоккейной Тюмени. В одном из интервью защитник рассказывал о моменте, когда понял, что в хоккее он навсегда.
«Я пришел на футбол, но по возрасту не подходил. А когда вышел на лёд, сразу влюбился. Внутри все загорелось, и я понял, что это дело всей моей жизни» - вспоминает Тимур.

Воспитанник оренбургской школы хоккея родился в 1996 году. Болельщики Высшей лиги знают Тимура по выступлениям за «Нефтяник», «Барс», ЦСК ВВС, «Торпедо», «Югру». В минувшее межсезонье защитник сменил Ханты– Мансийск на Тюмень.
Уже в июне он с семьей переехал в наш город.
«Слышал, что Тюмень вроде третий город по уровню жизни. Решили приехать раньше, осмотреться, найти жилье, тропы натоптать, так скажем.
Полтора месяца мы здесь и могу сказать, что Тюмень – современный город, молодежный, модный. Здесь все есть для хорошей жизни, даже более чем».

Последние два года Тимур был игроком «Югры», где в 2021 году он завоевал Кубок Петрова. Признается, что Ханты-Мансийск навсегда останется для него родным местом:
«Два сезона, проведенные в Ханты-Мансийске, конечно, запомнятся мне. Этот город стал родным для меня. Мы и Кубок выиграли, и друзья появились, и болельщики хорошие.
Все перемены к лучшему, нужно было что-то менять и я рад, что перешел в «Рубин». О «Рубине» слышал только хорошее, все отзывались о городе и о команде только положительно.
Я перешел в «Рубин» и сам в этом убедился».

- Как вам кажется, за счет чего можно создать тот самый дружный коллектив? Как формируется и создается за короткий срок дружная команда?
«Притирка идет даже в момент тяжелых тренировок. Мы поддерживаем друг друга во время сборов. Если кому-то тяжело даётся тренировка, то остальные подбадривают. Так и складываются нормальные взаимоотношения. Работа сплачивает, ведь мы вместе весь день. Кушаем вместе, тренируется вместе, расстаемся только на сон».

18 июля 2022 17:38