Новости

Сухарь Назарова

После игры Егор Назаров скажет: «Для меня сегодня очень долгожданная игра. Удалось все 60 минут отыграть и помочь вам. Молодцы, хорошо провели домашнюю серию». 
На такой позитивной ноте «Рубин» завершил матч с командой АКМ из Тульской области. Тюменцы вошли в матч очень активно. Удачно и качественно отработали в большинстве. К середине стартового отрезка игры гости остались втроем на ледовой площадке. Чем воспользовались хоккеисты «Рубина». 
Играя в формате «5 на 3» счет открыл Владислав Сёмин. Леонид Лавриненко забросил, когда соперники имели на одного хоккеиста меньше. 
К перерыву счет был 2:0 в пользу тюменцев. На второй период АКМ на лед выводил уже Игорь Тяло, заменивший в воротах Сергея Большакова. 
Вторая двадцатиминутка не запомнилась голами или  штрафами. Гости атаковали больше, но счет не изменился. В третьем периоде третья шайба влетела в ворота Тяло очень неожиданно и для него, и для ее автора Дениса Дюрягина. 3:0 победа «Рубина». И долгожданный сухарь  Егора Назарова! АКМ: Большаков (Тяло; Куликов); Шакуров-Цыганов, Виноградов-Воронков, Катичев-Волосенков; Петров-Шайхулов-Рымарев, Лазарев-Яковлев-Рыбаков, Мингалеев-Петраков-Кулагин, Аноп-Шамсутдинов-Баринов, Курдин.
«Рубин»: Назаров (Громовик; Щетилин); Лютов-Сёмин, Кремзер-Осипов, Колганов-Лавриненко, Таратунин; Кошурников-Кляузов-Попугаев, Мокин-Нестеров-Дробин, Дюрягин-Чемерикин-Владимиров, Брютов-Насретдинов-Рожковский, Егоров.12:51
1:0
22 Сёмин Владислав
ассистенты: 16 Дробин Алексей
В большинстве.
14:01
2:0
58 Лавриненко Леонид
ассистенты: 21 Нестеров Герман
В большинстве.
53:22
3—0
17 Дюрягин ДенисГлавный тренер АКМ Олег Горбенко:
— Начало у нас чуть-чуть не получилось. Мы сначала остались вчетвером, потом втроем и это, я думаю, повлияло на исход матча. Нам забросили голы в меньшинстве. Будем такие моменты анализировать, чтобы больше такого не допускать. Меньшинство — это тоже системная работа, мы ее должны выполнять. Ребята молодцы, старались. Равнодушных на лавке не было. Хоккейный бог сегодня от нас отвернулся, потому что второй период мы должны были забивать и этот нелепый третий гол. Через это нужно просто пройти. Везет сильнейшим, сейчас просто нужно где-то больше работать и потом повезет. Команду соперника поздравляю с победой. У нас был очень сложный выезд и по передвижениям, и по соперникам. Я ребятам за этот выезд благодарен. Сейчас возвращаемся домой и дома ждут домашние игры.
Главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменев:
— АКМ — хорошая команда. Я считаю, в первом периоде игра спецбригад решила все. Ребята в большинстве забили нужные голы, в меньшинстве выстояли. Дальше уже по игре были шансы у той и другой команды. Где-то во втором периоде выпадали частями, но заслуженно довели до победы этот матч.

6 декабря 2022 1:02