Уступили в первом матче

Сегодня в Альметьевске стартовал предсезонный турнир, посвященный
Дню работника нефтяной и газовой промышленности.
Тюменцы в первом матче встретились с хозяевами площадки – ХК «Нефтяник».
И вроде бы все складывалось неплохо для «Рубина»: контролировали шайбу, играли в большинстве. В один из таких моментов счёт был открыт.
Тимур Таратунин удачно завершил комбинацию  на 10 минуте.
Вторая двадцатиминутка совсем не задалась команде Дениса Ячменёва. Подвели хоккеистов удаления и потеря концентрации. Как следствие контратаки хозяев и три пропущенные шайбы за 20 минут игрового времени.
Сравняли счёт игроки «Нефтяника» к середине периода. Данил Воеводин  убежал к воротам Назарова. Первый бросок  вратарь отразил, а вот с добиванием уже не справился. Автор -  Радель Фазлеев.
Затем удалились сразу два защитника «Рубина». Оборонец же «Нефтяника» Максим Салахов решил вопрос со второй шайбой в ворота гостей. Спустя 30 секунд Назаров был вынужден доставать и третью шайбу из собственных ворот. Радель Галеев записал очки на свой счёт.
Спасти игру не получилось у «Рубина» и в третьем периоде. Еще одна шайба влетела в ворота гостей, от Николая Богатова.
Победа «Нефтяника» 4:1.

Турнир Almet Oilers Cup
 «Нефтяник» - «Рубин» - 4:1 (0:1, 3:0, 1:0).
0:1 – Таратунин (Кулиев, 09.01, 5х4).
1:1 – Фазлеев (Воеводин, 28.32).
2:1 – Салахов (Хасанов, Богатов, 33.29, 5х4).
3:1 – Галеев (Мулюков, 33.56).
4:1 – Богатов (Салахов, Альшевский С., 47.43, 5х3).

«Нефтяник»: Скрынник. Салахов – Богатов, Альшевский Я. (К) – Альшевский С. (А) – Хасанов, Сумин – Ляхов, Болтанов – Фазлеев – Воеводин, Ковалев – Гарайшин, Ляпустин – Назмутдинов – Гизатуллин, Мулюков – Подзиньш, Булатов – Коротков - Галеев
«Рубин»: Назаров. Лютов (А) – Таратунин, Попугаев – Кляузов – Кулиев, Осипов (К) – Кремзер (А), Дюрягин – Нестеров – Мокин, Федотов – Колганов, Рожковский – Чемерикин – Владимиров, Зайцев – Крикунов, Сычушкин – Дробин – Брютов, Меледин.

В матче "Торос" - "Югра" была зафиксирована победа нефтекамцев 6:1. Таким образом,после первого дня турнира лидером  является "Торос". Именно с бывшей командой тренера Голованова предстоит играть "Рубину" 12 августа. Начало матча в 16:00 по тюменскому времени.