Новости

Счет в серии 3:1

Четвертый матч полуфинала оказался напряженнее предыдущих. Что было вполне ожидаемо. На чаше весов - очень важное. Либо тюменцы увеличивают отрыв, либо питерцы сравнивают счет в серии. Игра началась без раскачки, соперники изучили друг друга досконально, поэтому время впустую тратить не стали. С первых же секунд - быстрая, ожесточенная борьба за шайбу на каждом сантиметре ледовой площадки. Были в первом периоде и сломаные клюшки, и зашитые раны, и заброшенные шайбы.

Первую, в авторстве Никиты Брютова, правда, не засчитали. После видеопросмотра определили, что была игра высоко поднятой клюшкой!
Поляков Николай спустя пять минут все же открыл счет, и вывел команды "СКА-Нева" вперед.  Так первый отрезок матча и завершился, в пользу гостей.

Во второй двадцатиминутке все тот же молодой и настырный Никита Брютов сравнивает счет. После броска Романа Чемерикина 8 номер "Рубина" подправил шайбу и отправил ее в ворота Дмитрия Николаева.
Третий отрезок игры зафиксировал еще один удачный бросок, на сей раз Никиты Рожкова. Едва 11 номер "Рубина" пересек синию линию, как бросил из-под защитника. Это стало полной неожиданностью для вратаря гостей. "Рубин" вышел вперёд 2:1.
Последние минуты периода питерцы активно пытались изменить счет. Все шло к тому, что "СКА-Нева" станет играть в шесть полевых, но подопечные Ячменёва действовали правильно, не позволив гостям завладеть шайбой.
Счет в серии становится 3:1.
7 апреля в Санкт-Петербурге пройдет 5 встреча полуфинальной серии.

5 апреля 2022 1:19