Новости

"Рубин" вышел в полуфинал

Седьмой поединок четвертьфинала прошел в Тюмени. АКМ и "Рубин" определяли полуфиналиста. 
Первое удаление в матче хозяева  использовать не сумели. А вот забили в равных составах. Никита Мокин стал автором первой шайбы.
Начало второго периода тульские хоккеисты вновь играют в меньшинстве. Уже  в этой ситуации Илья Берестенников забивает второй гол. Денис Горбунов красиво, в равенстве забивает и третий гол в ворота АКМ. Не прошло и 332 минут встречи, как Алексей Дробин делает счет 4:0 в пользу "Рубина". 
Гостям удалось лишь размочить счет. К сожалению, Егор Назаров не заработал в этот вечер сухарь. Хорошо, что вся команда заработала выход в полуфинал ВХЛ. 
Увереннная, красивая победа мастеров. Счет в серии 4:3 и мы ждем сопернка по 1/2. 
Главный тренера ХК АКМ Горбенко Олег Юрьевич:
- Хочется выразить огромную благодарность ребятам за этот сезон, за серию с «Ладой», с «Рубином». Спасибо за то, что сражались и старались победить. Спасибо персоналу, который восстанавливал ребят. Благодарю тренерский штаб за помощь мне. Огромное спасибо руководству, которое уделяет огромное вниманию хоккею в Туле. Команда влюбила в себя город и дай бог, что бы всё становилось только лучше. Обидно заканчивать на такой стадии, хотелось бы идти дальше, но что имеем, то имеем. Я считаю, что и серия, и сезон, показали, что клуб движется в правильном направлении.
Главный тренер ХК «Рубин» Ячменёв Денис Александрович:
- Сегодня со стороны показалось, что «Рубин» очень спокойно, уверенно и на мастерстве победил?
- В Туле после шестой игры на пресс-конференции отметили, что мы более мастеровая команда. Вот мы сегодня на мастерстве их и выиграли.
- Напряжение которое создавалось СМИ, оно пошло команде на пользу или наоборот во вред?
- Мы старались не обращать на это внимание. Это всё никак не связанно ни со спортом, ни с хоккеем. Не понятно для чего это делалось и зачем. Есть игра, выходят ребята, сражаются, бьются, показывают красивый хоккей, а это всё лишнее.
- Девятнадцатая домашняя победа «Рубина» в плей-офф, с 31 марта 2021 года вы не проигрываете дома. В чём секрет?
- Сегодня было много болельщиков. Стадион немного вмещал, но все кто смогли, все влезли. Было много флагов, атрибутики, все были в майках – это ведь праздник для них! Мы стараемся этот праздник поддержать хорошей игрой, чтобы все остались довольны. В первую очередь мы для болельщиков это делаем.

25 марта 2023 23:39