Новости

«Рубин»  первый в истории обладатель PARI Кубка Союза

В решающем матче тюменцы обыграли чемпиона и финалиста белорусской Экстралиги — жлобинский «Металлург» со счетом 3:1 и завоевали главный трофей турнира. 
Шайбами в составе победителей отметились Никита Попугаев, Дмитрий Лютов и Никита Мокин.


Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев подвел итоги турнира PARI Кубок Союза в Жлобине, в финале которого его команда переиграла местный «Металлург» (3:1):

— Финал получился очень напряженным, прошел при аншлаге. Результатом, конечно же, доволен. Атмосфера вокруг турнира великолепная, ажиотаж был огромным, не только мы, но и наши соперники подарили болельщикам настоящий праздник. Все здорово, все понравилось. Два дня пролетели очень быстро. Порадуемся победе и начнем готовиться к следующей игре. Завтра летим в Санкт-Петербург, где в среду нам предстоит матч PARI ВХЛ против «Динамо».

— За две игры на турнире ваша команда ни разу не реализовала большинство. Это говорит о появившихся проблемах у вас или о силе соперников?

— Да, этот компонент у нас что-то стал хромать. Не всегда удается реализовать то, что задумали. Ничего, все наладим, исправим.

— Удивились, увидев на трибуне болельщиков в свитерах и в шарфах «Рубина»?

— Да, огромное спасибо ребятам за поддержку. Очень приятно, такой маршрут преодолели, они всегда нас поддерживают, постоянно ездят на гостевые игры в PARI ВХЛ. Те, кто не смог добраться до Жлобина, смотрели наши игры по телевидению, обсуждали в социальных сетях. Еще раз огромное спасибо за поддержку и с наступающим Новым годом.

25 декабря 2022 23:25