Новости

После матча "Звезда" - "Рубин"

Егор Михайлов, главный тренер «Звезды»: 
- Первый период мы вчистую провалили. Понравилась игра во втором и третьем периодах. Сами проиграли матч. Если бы сразу вышли играть, как во втором и третьем периодах, всё было бы нормально.
За три секунды до конца периода нельзя так вчистую проигрывать вбрасывание. Один игрок проиграл, другой не лёг под шайбу, и за секунду до конца пропускаем третий гол.
 
Денис Ячменёв, главный тренер «Рубина»:
- «Звезда» — хорошая команда, всегда матчи с ними напряжённые. Плюс у них сейчас идёт борьба за плей-офф. Но и у нас идёт борьба, кто на каком месте завершить чемпионат, это тоже немаловажно. Поэтому мы готовили ребят к напряжённому и боевому матчу. В принципе, провели его неплохо, за исключением, может быть, второго периода. Где-то отдали инициативу, позволили сопернику забить два гола. Вовремя сами забили третий гол. А в третьем периоде больше сыграли по счёту. Не скажу, что от обороны, были моменты в атаке, могли ещё забивать. Но в обороне всё подчистили, много шайб поймали на себя, ребята молодцы.
- Какой момент матча стал ключевым?
- Начало нам удалось, в первом периоде активно сыграли, забили голы. Наверное, и гол в раздевалку, который стал победным, можно отметить. Но впереди ещё было 20 минут, «Звезда» предпринимала попытки забить. Не стал бы выделять один конкретный момент.
 

3 февраля 2022 18:46