Подготовка к сезону началась

7 июля у игроков ХК "Рубин" началась подготовка к новому сезону. 
Первым делом спортсмены проходят углублённое медицинское обследование. 
Получив допуск, хоккеисты отправляются  на функциональное тестирование.  В  составе команды девять новичков: Алексей Дробин, Денис Дюрягин, Илья Кляузов, Кирилл Кремзер, Владислав Кулиев, Герман Нестеров, Никита Попугаев, Артём Рожковский, Тимур Таратунин.
Остались в команде с прошлого сезона Егор Назаров, Алексей Щетилин, Дмитрий Лютов, Денис Давыдов, Никита Мокин, Александр Осипов, Александр Федотов, Илья Колганов, Никита Брютов, Николай Владимиров,  Егор Егоров,  Роман Чемерикин. 
Вместе с "Рубином" на сборах работают игроки молодежного состава: Владимир Крикунов, Макар Насретдинов, Иван Скурихин.
Несколько человек находятся на просмотровых контрактах. Это вратарь Арсений Коковашин, защитник Дмитрий Зайцев, нападающие Александр Сычушкин и Михаил Шабанов.
Шабанов хорошо знаком местным болельщикам.  Михаил родился и вырос в Тюмени. В возрасте 13 лет уехал в спортивную школу "Витязь". В сезоне 2018/2019 годов Михаил в составе ХК "Рубин"  завоевал золотые медали ВХЛ. 
В межсезонье произошли изменения и в тренерском штабе. На работу в "Омские Крылья" перешёл Николай Золотухин. "Рубин" уже определился с новым наставником по нападающим. В ближайшее время его имя будет объявлено. 

Во время учебно-тренировочных сборов команда Дениса Ячменёва примет участие в двух турнирах.
С 11 по 13 августа в Альметьевске, и на домашнем льду с 26 по 28 августа. 

8 июля 2022 19:15