Новости

Победа в Омске

Матч "Омские крылья" - "Рубин" был важен, в первую очередь, для тюменцев. Очень хотелось завершить регулярный чемпионат на третьей строчке турнирной таблицы. Для этого нужно было побеждать. И подопечные Дениса Ячменёва это сделали уверенно: шайбы Вадима Хлопотова, Георгия Бусарова и Алексея Митрофанова сделали результат в матче. Победа "Рубина" 3:0. Очередной " сухарь" на счёту Алексея Щетилина! Победа в Омске расставила все по своим местам. Мы на третьей позиции, и значит первые матчи 1/8 серии плей-офф проводим дома уже в понедельник и вторник, 21/22 февраля! 
Денис Ячменёв, главный тренер «Рубина»:
- Хорошая игра, боевая, выполнили полностью установку от начала до конца. Нужна была победа, чтобы на хорошей ноте закончить регулярный чемпионат и перенести это на плей-офф, что ребята и сделали, молодцы, большое им спасибо. «Омские Крылья» – хорошая команда, что мы от них ожидали, то они и показали – молодые ребята, сейчас к ним добавились опытные, интересно было посмотреть, как у них всё происходит. Хорошая команда, рады, что матч так для нас закончился.

Константин Курашёв, главный тренер «Омских Крыльев»:
- К большому сожалению наших болельщиков, игроков и тренерского штаба сезон закончен. Мы не попали в плей-офф, очень хотели, старались закончить регулярный сезон на позитивной ноте, выиграть, но, к сожалению, нам это не удалось. Дорогие болельщики, поверьте, ребята старались, они сделали всё, что могли. Да, на этот сезон нам не хватило ни мастерства, ни опыта, ни силёнок, но этот сезон очень богат на события и очень полезен для наших игроков; если они правильно возьмут этот опыт, правильно смогут им распорядиться, то это станет огромной помощью для каждого хоккеиста, который ставит перед собой самые большие задачи. Сезон закончен, но жизнь продолжается – дадим ребятам пару дней отдохнуть, и продолжим тренировки, будем готовиться к следующему сезону.

17 февраля 2022 23:27