Новости

Победа над Омском

«Рубин» завершил домашнюю серию регулярного чемпионата PARI-ВХЛ 5 ноября матчем с "Омскими Крыльями". Праздничный выходной и специальная стоимость билетов обеспечили, как принято говорить у молодых, солдаут. Место в воротах Денис Ячменёв доверил Алексею Щетилину. В воротах напротив работал Арсений Ахметов.
Команды все три периода дарили болельщикам эмоции и заброшенные шайбы.
В стартовом отрезке отличились хозяева. На 8 минуте большинство реализовал Никита Мокин.
Во втором периоде Щетилин пропустил, но судьи отменили взятие ворот.
Вскоре Дмитрий Зайцев забросил вторую шайбу «Крыльям».
Третий период получился самым результативным. Макар Насретдинов сделал счет более уверенным.  Но, именно после 3:0 началась та самая валидольная концовка матча, которая стала привычной для тюменских зрителей. Зато нескучно!
Евгений Орлов размочил счет на 53 минуте. Спустя пять минут Дмитрий Сергеев грамотно воспользовался удалением Николая Владимирова. В отличие от предыдущего,  в этом матче овертайма не было. Никита Попугаев на последней секунде матча поставил точку в домашней серии. Победа «Рубина» 4:2. Главный тренер ХК «Омские крылья» Евгений Фёдоров:
«Комментировать особо нечего. Из игры в игру у нас страдает игровая дисциплина: одни и те же ошибки и удаления. Это приводит к тому, что мы пропускаем, даём фору сопернику и потом хотим героически отыграться. Но у нас пока не хватает мастерства вытаскивать третий период с 0:3».
Главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменёв:
«Я доволен. Во-первых, мы сегодня победили. Во-вторых, ребята сегодня полностью выполнили установку. Где-то были и пробелы, но без этого в хоккее не бывает, это игра. Где-то во втором периоде нас «подзакрыли» в зоне, мы подустали. Ожидаемо, что соперник начал отыгрываться, они побежали активно на ворота».

6 ноября 2022 24:16