Новости

Победа, которую мы долго ждали

Заключительный матч выездной серии "Рубин" проводил сегодня в Ангарске. Не самая удачная поездка должна была завершаться победой. Команда прекрасно это осозновала. И с перых минут хоккеисты шли к решению этой задачи. И даже два подряд удаления тюменцев не повлияли на ход встречи. Хозяева не могли справиться с уверенной игрой Алексея Щетилина.
Играя в формате "пять на пять" Кирилл Кремзер открыл счет на 12 минуте матча. Вторая двадцатиминутка запомнилась 12 минутами штрафа и 2 шайбами. Сначала Герман Нестеров удвоил преимущество своей команды, забив в большинстве. Спустя пару минут Антон Вилков забросил в ворота Щетилина  первую  и единственную шайбу. Забегая вперед скажем, что вратарь "Рубина" отразил буллит в концовке периода. 
Третий период "Рубин" начал в меньшинстве.  К счастью для тюменцев, хозяева не сумели реализовать численный перевес.  
А когда составы уравнялись, "Рубин" вновь забил гол. И опять автором шайбы стал Кирилл Кремзер. Четвертый раз хоккеисты тюменской команды расстроили голкипера "Ермака" за 2 минуты до финальной сирены. Никита Мокин поставил точку в этом матче. Победа "Рубина" 4:1. 

11:01
 0—1 
18 Кремзер Кирилл
ассистенты: 21 Нестеров Герман

27:01
0—2 
21 Нестеров Герман
ассистенты: 56 Мокин Никита Е., 13 Попугаев Никита О.
В большинстве.

31:08
1—2 
55 Вилков Антон
ассистенты: 47 Антонов Дмитрий

54:43
1—3 
18 Кремзер Кирилл
ассистенты: 33 Насретдинов Макар, 14 Рожковский Артём

57:58
1—4 
56 Мокин Никита Е.
ассистенты: 12 Лютов Дмитрий, 21 Нестеров Герман

Послематчевая пресс-конференция

Денис Ячменёв, главный тренер ХК «Рубин» (Тюмень)

- Мы сегодня вернулись к той стартовой точке, я надеюсь, с чего мы начинали сезон. К более упрощенной игре. Но, нам нужно было, кровь из носа, прервать эту серию. Мы к этому ребят и готовили. Они молодцы, все понимали. В тех моментах, где у них не получалось, они заставляли, и себя, и партнеров дорабатывать в этих эпизодах. Мы смотрели «Ермак» в предыдущих матчах, понимали, что они не мальчики для битья, команда хорошая. Игра шла напряженная, и где-то мы  переломили её, во время забили свои голы, самоотверженно играли в обороне. Вратарь выручил с буллитом. Это был ключевой момент матча.

Сергей Чубыкин, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск)

- Я извиняюсь перед нашими болельщиками, так хотелось порадовать их в последнем матче уходящего года. Не хватило, маленько, силенок. «Рубин» был посвежее. Команде соперника спасибо за игру, удачи им в дальнейшем. И спасибо болельщикам, поддерживающим нас.

Возвращаемся домой. А дальше поездка в Белоруссию и вновь выездные матчи в Санкт-Петербурге. 

17 декабря 2022 14:46