Новости
Очки отдали Алтаю
Завершать домашнюю серию «Рубину» пришлось, играя с ХК «Динамо-Алтай».
На матч Константин Фаст определил состав с Громовиком в воротах. Любопытно, что в воротах гостей играл уроженец Тюмени Дмитрий Лозебников.
Играл хорошо. Равная игра в первом периоде лидера не выявила. С нулей на табло начался вторая двадцатиминутка.
Второй отрезок матча «Рубин» переиграл «Динамо» по всем статистическим статьям. Впрочем, кроме голов. Вновь болельщики не испытали эмоций, ни положительных, ни отрицательных.
А на 55-й минуте алтайцы смогли распечатать ворота хозяев. Таким счет и остался. Как бы подопечные Фаста не старались изменить ситуацию.
«Рубин»-«Динамо-Алтай»
0:1
54:35
0-1
92 Михаил Решетько
ассистенты: 45 Константин Пархоменко, 72 Оскар Булавчук.
В равенстве.
Статистика матча:
Броски: 44-36 ;
Броски в створ: 26-20 ;
Голы: 0-1 ;
Вбрасывания: 27-18 ;
Блокированные броски: 9-6 ;
Силовые приемы: 4-12 ;
Штраф: 2-8шим преданным болельщикам.
Константин Фаст, главный тренер хоккейного клуба «Рубин»
– Надо играть агрессивнее в атаке. Вратаря закрывать, бросать, добивать подборы и отскоки. Тогда и голы будут. А так по чистому льду кататься, в углах, где пускают, – ничего не добиться.
Дмитрий Пархоменко, главный тренер хоккейного клуба «Динамо-Алтай»
– Готовились к тяжёлому матчу после серии неудачных игр. Особенно было непросто в прошлой встрече, которую мы вытащили с 0:4. Поэтому радует, что парни нас услышали и сработали единым кулаком. Хочется поблагодарить всех: каждого, кто внёс победную лепту. И отдельные слова благодарности нашим преданным болельщикам.