Новости

3:2

Пятый матч четвертьфинальной серии между "Рубином" и АКМ прошел в атмосфере напряжения и высоких эмоций. Матч был решающим, хоть и не завершающим в этой серии. Тюменцам после двух поражений нужно было побеждать. 
И с первых минут встречи подопечные Дениса Ячменёва приступили к своим прямым обязанностям и достижению главной цели. 
На 9-й минуте в ворота гостей был назначен штрафной бросок, который красиво исполнил защитник Иван Сушинский. 
На первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев. Вместе с этим, тюменцы заработали 8 минут штрафа в стартовом отрезке игры. Воспользоваться численным преимуществом игроки Тулы не сумели. 
Во втором периоде тюменцы забили еще раз. Автором второй шайбы стал Никита Мокин. Точку в этой встрече поставил Герман Нестеров, забросивший третий гол на 49-й минуте. Победа "Рубина" 3:0. Счет в серии становистя 3:2. 22 марта матч в Туле. 

Главный тренера ХК АКМ Горбенко Олег Юрьевич:
«Реализация моментов у нас хромает. Во втором периоде мы соперника переиграли, но не смогли забить. Попадались на контратаках и это нас сгубило. Не забиваешь ты, забивают тебе – это закон хоккея. Сегодня повезло сопернику. Постараемся в следующем матче избежать этих ошибок, вернуться сюда и победить».
Главный тренер ХК «Рубин» Ячменёв Денис Александрович:
«Сегодня был важный матч и ребята это понимали, поэтому они вышли и сыграли как надо. Они всё делали правильно от начала и до конца. Уверенность приходит вместе со счётом на табло. Вовремя забили шайбы, вовремя выстояли меньшинство. Молодцы!»

19 марта 2023 23:46