Новости

Никита Рожков: "Сейчас я кайфую от тренировок и матчей"

Сегодня тюменцы начинают свою завершающую выездную серию Париматч регулярного чемпионата ВХЛ матчем с «Ермаком» в Ангарске. 
Матч начнется в 16:00 по тюменскому времени. 
Накануне мы пообщались с нашим нападающим — Никитой Рожковым. 

- Начало сезона было лично для тебя грустным, из-за полученной травмы. Игры ты смотрел со стороны. Сейчас  ты себя как чувствуешь, как сам оцениваешь свою форму под конец регулярки?  
- Да, было не самое лучшее начало и игры с трибуны смотреть морально тяжело.
Когда ты не можешь физически помочь команде - это тяжело.
Но это наша жизнь и от травм никто не застрахован, к сожалению, они случаются. Но сейчас слава Богу все хорошо, и я правда очень кайфую от всего процесса, от всей нашей кухни внутри команды, от тренировок и, конечно же, от матчей.
- Почему очень часто ты остаёшься на льду после основной тренировки и отрабатываешь броски? Считаешь, что плохо бросаешь? 
- На счёт бросков лучше спросить у вратарей. Им лучше знать, как я бросаю, сам себя оценить не могу (улыбается). 
Но оттачиваю я не только броски, другие элементы тоже. Я считаю, что броски - один из самых важных элементов и он должен быть отточен на 100%. Потому что в игре у тебя может быть один или два момента за весь матч и ты должен забить гол. 

- Последний выезд регулярки - самый важный выезд.  Все будет решаться именно в этих матчах. Каким этот выезд будет? 
- Да, этот выезд для нас очень важен. Как в плане очков, так и в плане психологии. Нам нужно наладить все недочеты, которые у нас проскальзывали, поправить все нюансы и выигрывать, чтобы было больше уверенности у команды.
Наши соперники - это хорошие команды, хорошо обучены как игре в атаке ,так и в обороне. Среди соперников есть наши прямые конкуренты и мы должны доказывать и показывать,что мы лучше. 
- Помимо важных и интересных матчей вас ждут и длинные перелеты в этой поездке. Чем занимаешься в самолете, читаешь книги или смотришь кино? 
- Да, у нас вся жизнь в разъездах и перелетах,приходится чем-то занимать себя. 
Не скажу, что я люблю какой-то конкретный жанр фильмов или книг.
Выбираю либо по рекомендациям, либо просто нахожу что-то интересное и скачиваю. 
Из последнего досмотрел сериал "Бумажный дом".
А из книг, наверное, что-то больше из психологии выбираю. Сейчас читаю "Прыжок веры". 

 

10 февраля 2022 12:35