Никита Попугаев: неблогер, игрок «Рубина» и просто хороший парень

Никита Попугаев  имя  известное. Пранкер, блогер, сжёг форму, подбросил в такси  змею, завершил карьеру, возобновил карьеру и так далее.  Это всё о Никите Андреевиче Попугаеве 1998 года рождения. 
Так уж совпало, что в мире российского хоккея есть ещё один Попугаев Никита Олегович. И тоже 1998 года рождения. 
Первая школа – «Спартак». Но уже с 9 лет Попугаев в системе ЦСКА. 
В 2017 году он стал обладателем Кубка Харламова в составе «Красной Армии», в 2020-м выиграл Кубок Шёлкового пути и золотые медали Высшей хоккейной лиги вместе со «Звездой».
Всего в ВХЛ Никита провёл за армейский клуб 192 матча, в которых набрал 35 (17+18) очков при показателе полезности +14.
Новость о переходе Никиты в «Рубин» появилась под занавес межсезонья. Нападающий впервые за свою карьеру меняет клуб.  Игрок написал очень добрые слова на прощание: 
«Хочу поблагодарить всю систему ЦСКА, которая вела меня в хоккейном плане с 9 лет. Были и прекрасные и громкие победы. И обидные проигрыши, и разочарования, но жизнь и состоит в том, чтобы двигаться вперед. Спасибо болельщикам, которые подбадривали и поддерживали. Это очень ценно».

Никита, ты всю жизнь находился в одном клубе, где ты знаешь абсолютно каждого, а теперь в твоей жизни новый этап наступает. Было ли тебе страшно или, может, волнительно в связи с переходом в «Рубин»? 
- Был лёгкий мандраж от предвкушения чего-то нового, новой истории в своей жизни. Я уверен, что в жизни произойдёт много нового и интересного, я готов к этому и приму с большим удовольствием.
А как произошел твой переход в «Рубин»? 
- 28 июня позвонил агент и сообщил, что договаривается о моем переходе в «Рубин». Спустя сутки подтвердил переход. Затем позвонили уже из Тюмени, сказали, что будут  рады меня  видеть, чтобы приезжал самое главное с хорошим настроением.  Это очень порадовало. И вот 6 июля я уже был здесь. 
И как приняли? Как и обещали по телефону? 
- Да, очень хорошо. «Рубин» - хорошая команда, хорошие ребята. Мы с Никитой Мокиным играли несколько лет в одном звене. Илью Кляузова знаю, ведь он тоже из Москвы и играл в «Спартаке». Диму Зайцева знаю, мы с ним играли вместе по сборным командам, встречались на разных турнирах по году. 
Бытует мнение, что сборы – это самое нелюбимое мероприятие для спортсменов. Всё это очень тяжело и неприятно? 
- Конечно, ты тренируешься каждый день. Да, закладывается база. Но я уже понял, что проще смириться, что придётся поработать и  научиться получать удовольствие.

 

12 июля 2022 17:16