Новости

Не самый лучший результат

Сегодня «Рубин»в рамках PARI– ВХЛ  играл в Красноярске с местным «Соколом». Командой, которая месяц назад в Тюмени победила действующих чемпионов 7:1. 
Сегодня же шайба была зафиксирована всего одна. К большому сожалению,  влетела она в ворота Алексея Щетилина. Словом, голкипер «Рубина» в этот вечер действовал великолепно. Как и его визави Рафаэль Хакимов.  В том числе и поэтому счет в матче был таким скромным. Вратари, как говорится,  тащили. 


«Сокол» – «Рубин» 
07:57
1—0 (Сокол).63 Тарасов Александр Ан.
ассистенты: 10 Князев Алексей
В равенстве.
Статистика матча: Броски: 59-46 ; Броски в створ: 35-34 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 26-33 ; Штраф: 13-13

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»:
- Хорошая игра была сегодня. Я скажу, что она, наверное, состояла из трёх частей. Все три периода были разными. Если в первом периоде у нас где-то было преимущество по голам и по броскам, то второй период мы проиграли. Уступили из-за того, что было очень много проигранных вбрасываний. Соперник выигрывал вбрасывания, и нам приходилось очень много работать без шайбы. В третьем периоде была уже равная игра. Где-то даже нам помогли удаления, они сбили напор соперника. Парни — молодцы, выстояли. Всех с победой!

Денис Ячменёв, главный тренер ХК «Рубин»:

- Ехали в Красноярск за реваншем и хотели одержать победу. У нас до этого матчи складывались не очень. В принципе, как и сегодняшний. Естественно, хотели победить

- Какая была установка на игру?

- Как всегда: мы играем только на победу.

- Несколько неудачным у вас получается этот выезд. С чем это связано?

- Пока не получается реализовать те моменты, которые создаём. Немножко просели в этом компоненте. Где-то соперник наказывает за ошибки, где-то стечение обстоятельств. Но ребята — молодцы. Они всегда сражаются до конца. Надо переламывать эту неудачную серию, ничего не поделаешь. Такое бывает.

- Насколько удаление в концовке матча нарушило ваши планы на то, чтобы сравнять счёт?

- Конечно, удаление нам помешало. Без него мы намного раньше бы попытались снять вратаря, у нас было бы больше времени для этого. Тогда ребята, которые выходили в концовке, были бы посвежее. Удаления всегда неприятны и отнимают силы — не только в концовке матча.

16 декабря 2022 24:36