Новости

Счет футбольный

"Не побеждал команду из Альметьевска года с 2015-го"- так эмоционально подвел итог понедельника Илья Берестенников, ставший автором единственной шайбы в матче "Рубин" - "Нефтяник".
Нападающий, приехавший в тюменский клуб из ангарского "Ермака",  давно не испытывал победные чувства в матчах с альметьевскими хоккеистами. 9 января свершилось. Берестенников в составе уже "Рубина" победил. 

Это был очередной матч регулярного чемпионата PARI-ВХЛ. Тюменцы проводили первый поединок после длительного перерыва, а гости прилетели к нам из Санкт-Петербурга. 

Игра в "Партикоме" долго держала в напряжении. Голов не было, время пролетало быстро.
В первом периоде было относительно равное количество бросков при игре, в том числе, в неравных составах. Дважды удалялись гости, один раз Дмитрий Лютов. Но бригады большинства в этот вечер молчали. Вторая треть прошла по схожему сценарию.  Тюменцы улучшили статистику по броскам и удалениям. Но голов так и не было. Третья двадцатиминутка  привычно проходила при равной борьбе и с 0:0 на табло. Шайба  в ворота "Нефтяника" влетела на 54-й минуте. Забросил Илья Берестенников с  передачи Дениса Давыдова и Кирилла Кремзера. 
Тренерский штаб гостей, естественно, пытался спасти ситуацию. Последнюю минуты матча альметьевцы играли вшестером. Сравнять не удалось. Победа "Рубина" 1:0.

Главный тренер ХК «Нефтяник» Эдуард Дмитриев:

— Хорошая игра, боевая. Матч шел до гола, мы допустили ошибку. В завершении нам не повезло. У нас были моменты, нужно было хладнокровнее завершать игру. Мы сами себе создавали проблемы, очень много удаляемся. «Рубин» выглядит свежее. Они отдыхали, а у нас были две тяжелые игры. Ничего страшного, сейчас восстановимся и подготовимся к следующей встрече.


Главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменев:
— Почему, на ваш взгляд, игра долго оставалось безголевой?
— Наверное, могла сказаться новогодняя пауза. Мы давно не играли и возвращались в игровой тонус. К тому же сейчас все команды находятся близко в турнирной таблице. Поэтому никто не хотел уступать, и игра шла до ошибки.

10 января 2023 1:08