Новости

Когда после матча хорошее настроение у всех

"Рубин" - "Торос" -  на все времена лушая вывеска хоккейной афиши. Пожалуй, главный тренер нефтекамской команды лукавил, когда говорил, что поединок для его подопечных не носит принципиальный характер. К очной встрече готовились и игроки, и болельщики. Знали, что всех ждет отличная минимум 60-минутная игра. 


Шайба в ворота "Тороса" влетела уже на третьей минуте. От синей линии традиционно мощно зарядил Владислав Сёмин. Одна шайба и одно удаление было зафиксировано в этом отрезке. И абсолютно равная игра: броски: 14-14; броски в створ: 7-8.

После перрыва соперники по два раза отбывали наказание. Но игра в неравных составах результата  в виде шайбы не принесла. Если верить статистике, то "Рубин" серьезно перебросал "Торос":  броски - 21-10; броски в створ -  16-3. 
Третью двадцатиминутку хоккеисты провели дисциплинировано. В концовке периода игрок "Тороса" получил удаление. Большинство тюменцы не реализовали. Все силы были брошены на игру против шестерых гостей на последней минуте. Выстояли тюменцы, не пропустил Щетилин. Победа "Рубина" 1:0.  Главный тренер ХК  «Торос» Равиль Хайдаров:
— «Рубин» — одна из немногих команд, которая умеет терпеть, играть на результат. Может быть, они не так много забивают, но это рабочая команда и очень обученная. Игрой своей команды я доволен! Создали много голевых ситуаций, хорошо играли в меньшинстве, но где-то на одну ошибку допустили больше. Счет 0:1 говорит сам за себя. С собой берем все хорошее, а все плохое оставим в Тюмени. А «Рубину» уже хватит играть на ноль!

Главный тренер ХК  «Рубин» Денис Ячменев:
— Матч был хороший, присутствовал накал и была борьба. Ребята здорово провели эту игру. Создали много моментов, явно больше, чем на один гол. Где-то сегодня не везло, где-то удачно сыграл у соперника вратарь. Мы постоянно работаем над этим элементом. Надеюсь, что будем улучшать и прибавлять. Ребята сегодня ловили на себя, атаковали, держали шайбу и оборонялись. Молодцы.

 

13 января 2023 23:05