Новости

К сожалению, "Рубин" проиграл

Второй матч в рамках PARI ВХЛ - Кубка Шелкового пути тюменский "Рубин" проводит дома. Во втором матче "Рубин" уступает сопернику.
Сегодня в гости приехали хоккеисты "Ростова".

"Рубин": Громовик (Щетилин); Лютов-Таратунин; Кремзер-Осипов; Колганов-Федотов; Зайцев; Попугаев-Кляузов-Давыдов; Мокин-Нестеров-Дюрягин; Рожковский-Дробин-Насретдинов; Брютов.
"Ростов": Масленников (Литвинов); Мухин-Калинин; Залитов-Микулович; Краснов-Цалпанов; Крамаренко-Юзбашян; Аксёнов-Пеньковский-Антипов; Марушев-Смолёв-Миргалиев; Абрамов-Круглов-Ярулин; Корбит-Неволин-Гордин.

На 23 минуте Алексей Дробин с передачи Никиты Попугаева открыл счёт. Спустя 9 минут Максим Неволин сравнял результат. Третью двадцатиминутку тюменцы начали активнее. Атакующие действия привели ко второй шайбе в ворота "Ростова". Ее автором стал Николай Владимиров, реализовавший  численное большинство.
Гости уступать точно не планировали. Тренерский штаб взял тайм-аут, снял вратаря и случилось удаление Ильи Колганова. До конца периода оставалась минута. К сожалению, тюменцы не перетерпели. Александр Калинин перевел игру в овертайм.  В котором ошибкой хозяев умело воспользовался Илья Круглов. Поражение "Рубина" 2:3.

Главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев:
«Хорошо, что начали с победы! Мы понимали, что мы приехали играть против чемпиона, старались достучаться до ребят, чтобы они делали как можно меньше ошибок. Мы искали свои моменты у ворот соперника, но основная задача была совершить как можно меньше глупых ошибок. Были у нас и неплохие моменты в начале первого периода, мы могли забить, но не получилось. Соперник нас повозил, конечно, во втором периоде были моменты, да и в третьем. Хотя предупреждали ребят, что начало и концовка - это очень важно, думаю это не новость, все тренеры об этом говорят. У нас практически новая команда, поэтому есть над чем работать. У нас есть ребята, которые вообще еще ни разу не играли в чемпионате, пришли с первенства, и из молодёжки. Им еще тренироваться и тренироваться – долгосрочный проект, будем надеяться, что у них все получится. Присутствовало волнение у этих ребят – это было видно, ну ничего, потихонечку справятся».

Главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменёв:
«Все всё видели. В принципе, владели инициативой, иногда ее отдавали,  вели в счете и в конце не дотерпели, ненужное удаление подвело. В овертайме была возможность забить в большинстве, не использовали, получили гол в свои ворота. Оценки давать тут, наверное, рано, сгоряча можно нарубить. А так ребята молодцы, старались. Матч был тяжелый, непростой для начала сезона».

5 сентября 2022 23:44