Новости

ФИНАЛ. ИСТОРИЯ НАЧАЛАСЬ

Команды, достойные финала. Лучшие команды сезона. Две команды с характером.
Это лишь некоторые из комплиментов, которые звучали в эти дни в адрес тюменского "Рубина" и питреской команды "Динамо". Тем и интересен финал, что только одна из команд станет лучшей, станет достойнее и проявит в нужный момент характер.
Началась финальная серия Кубка Петрова в Тюмени благодаря более высокому месту "Рубина" в регулярном чемпионате. Напомним, за командой Дениса Ячменёва - третья строчка турнирной таблицы. "Динамо-Спб"  по итогам регулярки заняла четвертую позицию. Но в финале о регулярке, историях личных встреч и, тем более, занятых местах никто уже не вспоминает. Здесь уже другая игра.

Композиция "Трус не играет в хоккей" в исполнении военного оркестра ТВВИКУ на площади у дворца как бы намекала, что на льду мы увидим настоящую битву Мужчин.
И Мужчины с первых же минут стали демонстрировать красивую и достойную игру.
Успешнее в первом периоде оказались гости. На пятой минуте штраф получил Георгий Бердюков, чем незамедлительно воспользовались соперники. Александр Комаристый открыл счёт голам в финале Кубка.
Но, наверное, расстроились на тюменских трибунах не все. Многие уже стали верить в забавное совпадение. Всегда, когда подопечные Ячменёва  пропускают первыми, матч завершается в пользу  "Рубина".
Возвращаться в игру хоккеисты "Рубина" стали после перерыва. Александр Осипов бросил, шайба отрикошетила от Николая Владимирова и заскочила в ворота Дениса Костина. И это шайба стала первой в составе "Рубина" для 41 номера.

Затем пришло время Никиты Мокина и Михаила Железнова. 56 номер вывел тюменцев вперед, а 72 - вселил в болельщиков уверенность в успешном исходе встречи.
В третьем периоде гости могли изменить ситуацию. Вновь удалился Георгий Бердюков. Но на сей раз бригада большинства питерской команды не использовала шанс. Под занавес 60 минут тренерский штаб "Динамо-СПб" выпустил шестого полевого. Но тюменцы выдержали натиск и поймали гостей на ошибке. Красивую точку в матче поставили Никита Рожков и Алексей Митрофанов. Рожков убежал вперед и мог бы бросать в пустые ворота, но резко затормозил и сделал благородную передачу партнёру. Таким образом, Митрофанов забросил четвертую шайбу в этом матче. Победа "Рубина" в матче 4:1.

Счет в серии становится 1:0 в пользу "Рубина". Повторная игра пройдет 17 апреля. Билеты в кассах Дворца спорта.

17 апреля 2022 1:30