Новости

"Дизель" победил....

Выездная серия для тюменского "Рубина" началась с обидного поражения в овертайме. Обидное оно потому что, нашим хоккеистам не хватило нескольких секунд продержаться втроём. Как только начался дополнительный период матча тренерский штаб "Дизеля" заменил вратаря на четвертого полевого игрока. Но за весь овертайм "дизелисты" смогли нанести в створ ворот "Рубина" всего два броска. И это благодаря нашей тройке, которая не позволяла сопернику бросать. 
Оставалось 18 секунд до завершения пятиминутки, как Николай Лапин все же завершил атаку голом. 
Поражение 2:3. 
Но начиналось все неплохо для тюменских хоккеистов. Счет в матче открыли именно мы. Денис Давыдов наказал хозяев площадки за нарушение правил на 9-й минуте. Спустя четыре - Назаров был вынужден доставать шайбу из своих ворот. 
Вторая двадцатиминутка запомнилось удалением Берестенникова, которое, к счастью, хозяева не использовали. 
По статистике третий период остался за "Рубином". По счёту - оказался равным. На 45-й минуте Денис Почивалов вывел "Дизель" вперёд. За 8 минут до завершения отрезка игры дубль оформил Денис Давыдов.Денис Ячменёв, ХК «Рубин»:

- Хороший матч, который держал всех в напряжении от начала до конца. Обе команды имели возможности в основное время завершить, но игра перешла – частично ожидаемо – в овертайм.

Алексей Медведев, ХК «Дизель»:

– Хотелось бы поздравить своих ребят, что добыли эту победу. Болельщиков, которые сегодня пришли, несмотря на два наших предыдущих поражения. Спасибо вам огромное, что верите в нас, поддерживаете. Вас было слышно. Ожидали тяжелую игру, плей-оффный хоккей, команды играли за 4 очка. Равная была игра: мы где-то посильнее сыграли, «Рубин» добавили в концовке, нам было непросто. Они садились, заставляли наших защитников ошибаться. В каких-то моментах ребята были хладнокровны. Дотерпели, в овертайме сняли вратаря, болельщики подхватили, зарядили нас энергией на победу и мы, точным броском Лапы, который великолепно бросил, добыли победу.

21 января 2023 22:13