Новости

Четвёртый матч серии. "Рубин" впереди!

Позади четыре поединка финальной серии плей-офф Кубка Петрова. Впереди - все самое важное и интересное! Следующая игра  - в Тюмени. Уже в это воскресенье!

Вторая домашняя  игра стартовала вновь удачно для хозяев. Шестая минута и Иван Петраков забрасывает Назарову дебютную в этом матче шайбу.
Далее посыпались удаления с обеих сторон. Реализовать большинство удалось игрокам "Динамо". К 19 минуте счет был 2:0 в пользу команды Санкт-Петербурга. Вторую шайбу в ворота Назарова оформил Дмитрий Сидляров, с передачи Рашевского.

Наконец-то и тюменцы распечатали ворота соперника. Сделал это Михаил Железнов на 35 минуте.
На перерыв "Рубин" отправился с двумя штрафами. Второй период начали играть втроем и с Алексеем Щетилиным на последнем рубеже. Выстояли, ворота защитили.
Спустя 10 минут после шайбы 72-го номера счет стал 2:2. Предшествовало этому удаление динамовца Никиты Пухова.  Георгий Бусаров бросает в ближний угол и реализовывает большинство! Абсолютно неожиданно для Костина, Георгий отправляет вторую шайбу в ворота.
А дальше - команды действовали в большинстве, меньшинстве, создавали моменты у ворот друг друга. Отлично играли Костин и Щетилин. Последняя минута третьего периода могла стать решающей.

Момент за моментом упускали игроки обеих команд. Прозвучала сирена, отправившая хоккеистов отдыхать 17 минут.
Овертайм принес победу "Рубину". Завтрашний именинник Вадим Хлопотов сделал отличный подарок себе, партнерам по команде и всем тюменским болельщикам. Победа в матче.
Счет в серии становится 3:1 в пользу "Рубина". 24 апреля - очень важный матч.

Денис Ячменёв, главный тренер ХК "Рубин"
"Непросто для нас матч складывался, ребята молодцы, переломили, только слова благодарности им, в овертайме смогли вытащить. Важная победа как в психологическом, так и в физическом плане, второй матч за два дня тяжело играть".

Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»
"Серия продолжается, по сегодняшнему матчу могу сказать, что хорошее начало, вели в счете, но упустили это преимущество. Нужно было реализовать большинство во втором периоде, которое у нас было три раза подряд. Не реализовав большинство в таких матчах, они затягиваются и приводят к таким результатам".

22 апреля 2022 24:38