Новости

Челмет удивил

В нынешнем чемпионате любой соперник может навязать бой лидеру. "Челмет" доказывает эту уже во втором матче с "Рубином". Челябинцы первыми забили. Случилось взятие ворот на 9 минуте, благодаря Александру Кирпичникову.
На 26 минуте Дмитрий Алексеев увеличил преимущество гостей. 
Спустя минуту Семен Иванов положил начало спасению своей команды, 1:2. Благодаря численному преимуществу и броску Игоря Мережко счет на 37 минуте стал равным, 2:2.
На 38 минуте Егор Степанов  из "Челмета" убежал вперед и забил, 2:3. От столкновения с защитником, Алексей Артамкин получил микроповреждение и был заменен на Егора Назарова. 
Третий период тюменцы атаковали много, но результативной оказалась только одна попытка: Семён Иванов сравнял счет и перевел игру в овертайм. 

Овертайм победителя не выявил. 
В серии буллитов вратари действовали на высоте. Но Михаил Железнов смог перехитрить голкипера "Челмета" и оформил победу "Рубина" 4:3.

Главный тренер ХК "Челмет" Максим Смельницкий:
"В целом игра была равная.  Считаю что мы ни в чем не уступали.  Не смогли удержать преимущество по ходу матча в конце 3 периода . У соперника сработала бригада большинства, они  забили 2 гола, мы не смогли этого сделать.  В целом игра понравилась, по самоотдаче , по игровому заданию — мужики молодцы здорово играли. Не хватает нам спецбригад".

Главный тренер ХК "Рубин" Денис Ячменёв:
"В лиге много сильных команд, уровень соперников подравнялся. К тому же, возможно, в прошлом матче много сил потратили, много эмоций. И немного начало у нас не очень получилось. Постепенно выравняли игру, добились победы. Ребята нашли в себе силы- молодцы. И Егор Назаров вошел в игру, вовремя сделал несколько сложных сейвов и на буллитной серии хорошо показал себя. Ну и сами буллиты, молодцы, что забили".

22 декабря 2021 11:01