Александр Моор: "Этот Кубок - демонстрация спортивного мужества"

Победу "Рубина"  отметили на самом высоком уровне. Губернатор Тюменской области Александр Моор встретился с игроками,  руководством и сотрудниками клуба.


Александр Викторович обратил внимание на место встречи, назвав большой зал правительства самым красивым и праздничным. Такой же – красивой – Моор назвал и победу "Рубина" в ВХЛ. 


"Поздравляю вас с победой. 11 лет вы к ней шли. Сезон был для вас непростым. В плей-офф из 16 проведенных матчей  в двенадцати смогли взять в себя в руки и победить. Кто-то может сказать, что это спортивная удача. Мы понимаем, что без нее тоже никуда, но так везти не может. Этот Кубок - демонстрация спортивного мужества, отличный пример профессиональной работы тренеров, и огромная радость болельщиков, которые стояли в очереди на финальные игры. Каждый из вас является частью этой победы", - подчеркнул Александр Викторович, обращаясь к присутствующим.


"Если честно, не верилось в победу. Было ощущение, что мы просто очередной раунд прошли и сейчас дальше будем готовиться. Эмоции непередаваемые. Сейчас начинаешь это потихоньку осознавать. Это счастье для нашей команды, мы добились того, чего хотели, очень рады этому"-  поделился Александр Федотов.

Директор хоккейного клуба "Рубин" Александр Попов поблагодарил Правительство Тюменской области за поддержку и заверил, что впереди у клуба большие планы.
"Наша команда всегда будет бороться за медали. Были серебряные, бронзовые, в этом году наконец-то золото. Я считаю, что, если мы сохраним костяк этой команды, нам под силу каждый год брать золото"! - подчеркнул Александр Валентинович и вручил Александру Моору майку с автографами игроков, чемпионскую кепку, шарф и золотую медаль.

 

3 мая 2022 20:56